Не могу разобраться в отношениях

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Mother_of_the_love

Не могу разобраться в отношениях

Сообщение Mother_of_the_love »

Доброго дня! Очень хочется рассказать о своей ситуации в отношениях. Вместе пять с половиной лет с парнем, никогда не была одна, и сразу после развода начала с ним встречаться. У меня был на тот момент ребенок полутора лет, морально сложно было пережить тяжелые отношения и развод , но как начала с ним встречаться он меня сразу успокоил эмоционально (до сих пор помню как приезжала и он укладывал меня спать, говорил что все хорошо, за что очень благодарна ему). Я начала активно себя вести (приезжала, готовила еду, собирала на работу, создавала уют в его съемной квартире, старалась всячески угодить). Спустя какое-то время начала замечать что меня не слышат, что он может куда-то со мной пойти к друзьям и там не обращать внимания, начинал сваливать на меня вину за что-то (опаздывает, не так сделал что-то из-за меня), всегда извинялась сама, первая, даже если была права (видимо от предыдущих отношений был страх что я виновата во всем). Так как парень занимается экстремальным спортом он мог уезжать по несколько недель в поездки , там где его друзья, и все это сопровождается тусовками, выпивками, начала ревновать, так как написывали девушки,но поводов не было для уверенности в изменах. Так как занимался опасным спортом, постоянно травмировался (и обвинял во всем меня, то что я просила позвонить, а из-за разных часовых поясов у него был вечер, и он разбился на след день из-за того что не выспался). В поездах всегда просила чтобы хоть раз в день писал, звонил, он раздражался, обвинял что я ему мешаю. Спустя год отношений начал активно общаться с девушкой, и я собиралась уехать с подругой на пару дней в другую страну, и в это время он в переписке разрешил этой девушке остаться у него , так как ей негде переночевать (я это когда увидела сказала что он скрыл это от меня и мне неприятно если какая то девушка будет у него ночевать, и приревновала очень). Уехала с подругой, с мыслью о том что она приедет, и что он мне изменит, я сделала это сама (изменила с парнем в первый день), из-за мести, чтобы мне не было больно об этом узнать. В итоге я ему рассказала через пару месяцев об этом,он простил но стал холодно относиться и припоминать об этом. Все остальные годы я прошла через нежелание принимать моего ребенка, ежедневные ссоры, обвинения что я виновата во всех его неудачах, что я ему не даю уезжать спокойно, что заставляю работать на нелюбимой работе, что прошу иногда что-то для себя как для женщины купить (каждый раз все идет через обвинение в транжирстве - а речь идет о куртке раз в год или салон красоты раз в полгода) , сам никогда ничего не подарит, никогда не позовет вдвоем погулять, сходить куда-то, ездили только в кино с его друзьями. Я должна была принимать всех его друзей, я искала общие темы с ними, но он постоянно обвинял что я не так отношусь к ним, и что я их всех не принимаю, раз в год брал с собой в горы, где занимался катанием, никогда вдвоем не прокатится со мной, кидал меня в горах одну, на всех тусовках только с друзьями, постоянно из-за этого ругались. Всегда просила съездить в путешествие вдвоем, никогда не хотел (денег нет, времени нет, возможности нет, я не так себя веду). В итоге ездила в поездки с подругой, с ребенком, отдых с ребенком был только с подругой, всегда без него. Создали совместный бизнес, так как у меня меньше времени, он постоянно обвинял что я не работаю , не вношу вклад, хотя я работаюна временных проектах и ребенок на моем обеспечении полностью и я сама тоже. За все годы постоянно знакомилась с парнями (погулять могла, были иногда измены), все от того что он очень холоден ко мне, никогда не сделает комплимент, не станет инициатором ***, никогда кроме кино никуда не выходили. Последний год постоянно ругаемся из-за всего, пытаемся расстаться, но он не хочет уезжать из моей квартиры (то не сейчас, то давай подумаем и тп). А мне сложно быть рядом с человеком который так ко мне относится, и я его быстро пытаюсь склонить на сторону чтобы он не уходил, боюсь этого. Недавно сама травмировалась, легла на операцию (в итоге пока я была в больнице уехал опять кататься с друзьями и тусить пить, я ему сказала что для меня это недопустимо), но он опять обвинил меня что я виновата что я не даю кататься, и что я в больнице под присмотром ( а я была на костылях и мне сложно даже передвигаться было ). С родственниками тяжелые отношения и постоянно ругаюсь и он к ним также относится, хотя я просила чтобы ради уважения чтобы он хоть как то общался без оскорблений (с нами еще живет моя бабушка , у нее онко, и ей нужно высыпаться, на что он не ложиться спать всех будит шумом, и говорит что это мы ему мешаем работать по ночам). Говорит что я его не люблю , из-за того что не делаю массаж спины (потому что у него была травма и ему рекомендован массаж), хотя когда на тебя орут, обвиняют с самого утра и приходит спать к двум ночи , в этот момент у меня уже нет ни желания ни сил делать ему массаж. Поговорила с ним, сказала что мы оба правы, только мы не слышим друг друга и не понимаем. Что дальше так невозможно жить. В итоге он живет у меня, сказал ты пока на костылях я тебе помогать буду (отводить утром ребенка в садик ), а на остальное он ежедневно говорит мне пофигу, тебе тут жить, на это наплевать и тд. Я плачу, потому что сложно спать с человеком, который говорит что мы расстаемся. Я пытаюсь говорить о том, что нужно нам услышать друг друга, либо ему уезжать, так как это невыносимо. Как быть? Я очень хочу быть вместе с ним, но не знаю правильно ли я поступаю
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Не могу разобраться в отношениях

Сообщение Оленька »

У вас в отношениях все весьма и весьма запутано. Первая страсть и эйфория от конфетно-букетного прошла, начались бытовые будни и от они то и поглотили ваши отношения. Нужно чаще быть вдвоем, выходить на совместные прогулки, в походы и так далее. Более того вы начали друг другу изменять как я вижу. Ни один из вас не может этого принять, выяснить причину и уж потом решить простить и дальше быть вместе или же расстаться. Я думаю вам стоит выяснить отношения, почему у вас появились сложности и как вы видите решение проблем. Возможно вам даже лучше на время разойтись и если любите друг друга будете вместе, а нет, значит вы не половины одного целого.
Mother_of_the_love

Re: Не могу разобраться в отношениях

Сообщение Mother_of_the_love »

Дело в том, что я пытаюсь все это время проводить с ним чаще, но он не хочет, то времени нет, то сил или еще что. Я все прекрасно понимаю, о чем вы говорите, но я не могу достучаться до него, он не слышит, не понимает и отвечает просто - "расслабься".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение