Кризис в отношениях, в шаге от расставания

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Alisa_T

Кризис в отношениях, в шаге от расставания

Сообщение Alisa_T »

Не могу поделиться ни с кем , что происходит в моих отношениях... Мама примет мою сторону ее оценка будет субъективной, подруги в целом также дельного ничего не посоветуют...

Мы уже вместе 2 года, один возраст, молодые, еще все только начинается! У него свое дело, доход не стабильный как говорится сегодня густо завтра пусто. Я работаю как он выражается "на дядю", менеджером среднего звена, доход неплохой для нашего города и в целом для моего возраста (так как университет окончила 2 года назад, и стала сразу работать по специальности).
Я довольно не капризная и требовательная девушка: звезд с неба не прошу, свои потребности могу закрыть сама, НО, мой мужчина будто этого не понимает smilecray
Домашними делами я занимаюсь сама (готовка, уборка и т.п.), он в этом плане не помогает абсолютно, все время отмазки типо Я работаю, Я занят, У меня нет времени и пр. Я с этим смирилась, хотя очень устаю на работе...
Бюджет у нас раздельный, за квартиру платим поровну, на продукты пополам и все. То есть если у меня возникают трудности с финансами, у него нет возможности мне помочь, приходится обращаться с этим вопросом к близким. Когда ему приходит доход, он расходует на свои замыслы (выплата з/п работнику, аренда офиса, долги, тренинги, занятия и пр.). Если у него денег нет, помогаю как могу, вхожу в положение ведь он на пути к высоким целям (уж очень хочу верить в него, не хочу гасить этот потенциал).
Он все свое время занят своими делами, даже может прийти с офиса под утро когда мне на работу.
Все бы вроде ничего, но я не могу сдерживать свои эмоции когда все то чем он занимается идет только в его так скажем кормушку (время, деньги, коммуникации, планы, все только лично свое). Когда начинаю высказывать, сразу же разговор плавно переходит на меня: Что я помимо работы ничем не занимаюсь, не желаю зарабатывать и реализовать себя больше чем сейчас, что я негативная, и в свободное время вместо поиска дополнительной работы, смотрю фильмы, что со мной не о чем разговаривать, все время грозится уйти и разорвать отношения. У меня настолько взрощено чувство вины за каждое неверное действие и слово в его сторону, что просто нет сил. Я сама замечаю, что нет энергии, нет радости жизни, полная апатия ко всему происходящему. Хотя это на меня абсолютно не похоже.
Отношения прекращать не хочу, уж очень люблю его, его семью, но и так жить мне тяжело, мне кажется что я теряю свое время, а охото семьи и детей, строить планы совместные и т.д.
Может кто то подскажет как быть? Может действительно дело во мне и я этого просто не понимаю, помогите советом!
Аватара пользователя
Lloth
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:23

Re: Кризис в отношениях, в шаге от расставания

Сообщение Lloth »

Какой еще кризис, в каких еще отношениях?
Да у вас нет никаких отношений. Нечего разрывать.
Вы пытаетесь выполнять куриную программу, вбитую в голову мамобабушкой, с первым встречным мудаком.
А мудаку просто удобно. Но уже и противно тоже, жить с "ковриком" для ног....
Любите - ну любите пока любится. А строить планы не надо, будущие дети не виноваты, что вы дурочка заполошенная.
Вообще, зачем вам все эти совместные проживания и т.д.? Вам очень нравится убирать чужое дерьмо и обеспечивать потребности равнодушного к вам человека?
Какая вам польза от этих отношений, кроме вреда?
Зачем из кожи лезть и быть "хорошей девочкой" для этого чужого человека, который не любит и не поможет?
Ну любите, ну любИте себе... отношения в одностороннем порядке вам зачем?
Ему вы настолько уже противны, что он прямым текстом говорит "уйду". Это при том, что ему все удобства, бесплатный *** и еще денег до зарплаты дадут.
При следующем "уйду" просто выставьте его чемодан за дверь. А если не можете без *** с ним - ну встречайтесь по выходным потрахаться, пока не найдете кого-то получше.
Ну не обязаны вы быть хорошей, не обязаны никому. Кроме своих детей.
Никто вам не вернет потраченную на мудака молодость и никто не похвалит за "подвиг" самоотречения.
Но и никто не наругает, если бы начнете жить для себя. У вас все есть для этого.
Первым делом самолеты, как говорится. А хуев на ваш век хватит.
Аватара пользователя
Lloth
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:23

Re: Кризис в отношениях, в шаге от расставания

Сообщение Lloth »

Престарелые куры любят рассказывать, что "она все успевала, и работать, и за домом следить, и детей растить, и выглядеть". Их инфантильные сыновья им подпевают.
Ну успевала она, ну рвала жилы. НУ И ЧТО?
РАДИ ЧЕГО И КОГО?
Миллионершей стала? Тогда ладно.
За принца вышла? Тогда ладно.
Имела море любви и уважения за свои труды? Тогда ладно.
Но скорее всего нет. Обычной курицей так и осталась. И сын вырос чмом.
Лучше бы жила расслабленно в свое удовольствие.. ей-богу.
Аватара пользователя
intrigue
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:17

Re: Кризис в отношениях, в шаге от расставания

Сообщение intrigue »

Знаете, что то подобное в моих отношениях произошло месяц назад, мне тоже было плохо. Дали время друг другу, просто перерыв и поняли что любим не не хотим жить друг без друга.
Есть много вариантов как урегулировать ваши отношения, главное понять чего на самом деле хотите!
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Кризис в отношениях, в шаге от расставания

Сообщение Оленька »

Интересный расклад у вас получается. Вы значит ему помогаете, а он нет. Ваш мужчина вас не уважает. Начните уважать себя и любить. Не помогает и вы ему не помогайте. Может вам лучше пожить раздельно некоторое время или просто поговорить и высказать все что вас не устраивает и менять эту самую жизнь. Вы ровным счетом ничего и не получили от жизни. Продолжите в том же духе, получите только заболевания от потраченных нервов и подорванное здоровье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение