Как остаться друзьями после развода?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Аватара пользователя
ivan.syrkov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:33

Как остаться друзьями после развода?

Сообщение ivan.syrkov »

Подскажите, пожалуйста, возможно у кого то была сходная ситуация?
Как остаться друзьями после развода, хотя предстоит еще и раздел имущества, но мы ведь по прежнему остаемся родителями.
привет, бабоньки! Как приятно быть в оранжерее! Я юрист. Всегда можете обратится. Всех наших форумчанок- проконсультирую безоплатно. smilecray
Аватара пользователя
Osinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:36

Re: Как остаться друзьями после развода?

Сообщение Osinka »

Тут смотря какие у вас с ней отношения сейчас. Если как кошка с собакой, то тут явно по-хорошему ничего не выйдет как ни крути. Ну а так сели спокойно если отношения хорошие, разделили что кому остается, обговорили нюансы оплаты алиментов и все. Дальше суд только закрепит то что вы решили юридически.
Аватара пользователя
Tamila
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 04:21

Re: Как остаться друзьями после развода?

Сообщение Tamila »

Я бы сейчас на вашем месте задумалась бы о будущем. Перво наперво надо обезопасить свою будущую жизнь. Надо сначала решить чтобы не было взбрыков то что алименты маленькие, сумму надо чтоб определили на суде и оплату садика, кружков и так далее. Знаете как бывает, вы вынуждены тратить сверх алиментов не по решению суда, а чисто по договору с бывшей женой и об этом узнает ваша новая и жена и вы что в итоге получаете? Ссору. Поставьте себя на место новой жены. Чтобы не было упреков и ссор решите денежную сторону прямо сейчас на берегу так сказать. Часто читаешь как новые жены сокрушаются и жалко их становится. Также и с имуществом в новом браке тоже продумайте если вдруг решите что детям все что есть отдаете, а новая семья извините с голой задницей останется. Так же нельзя.
Аватара пользователя
Констанция
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:08

Re: Как остаться друзьями после развода?

Сообщение Констанция »

Ох уж эти бывшие жены! Из моей подруги бывшая ее мужа изрядно крови попила. По началу была вся такая хорошенькая, а как у них дела в гору начала жалить как гадюка. Там сама подруга отпор дала, боевая. Поставила всех на место. Вам то придется самому все защищать. Мое мнение собираетесь там бизнес открывать, еще что-то брать обезопасьте это, потом сами с ничем можете остаться. Полностью поддерживаю совет Тамилы.

Осинка, а что толку разговаривать? Сейчас она так и будет казаться хорошей, а потом когда захочет кусман пожирнее начнет руки крутить автору.
Аватара пользователя
Мурка555
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:58

Re: Как остаться друзьями после развода?

Сообщение Мурка555 »

Мне кажется что сейчас все БЖ на голову больные и все что просят сверх нормы слать в сад или на хутор кому больше нравится. По закону все разделено, так какого рожна? Я дума что вам надо завести отдельный телефонный номер чисто для звонков от жены, при возможности сменить все личные номера, если нет то везде ее там заблокировать. Тоже самое касательно сооциалок. Для нее отдельная страница. Если не сделаете гадить будет это 100%, не надо обольщаться что половина бывших жен душки. В наше время все как с ума посходили.
Сколько раз уже было что новые жены с детьми и на улице оставались и вообще без средств к существованию. Надо думать о том что имеете сейчас, а не о прошлом. Будете как собачка бегать по первому требованию, веревки вить начнет и жизнь вам испортит. Будете работать чисто на нее и на детей, при этом ни одна девушка с вами не будет жить при таком раскладе.
Так что держите бывшую на почтительном расстоянии от себе, не ссорьтесь, но и в обиду не давайте себя.
Вы также имеете право на счастливую жизнь. Да она нелегко будет доставаться, но с этим ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
MarinaK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:22

Re: Как остаться друзьями после развода?

Сообщение MarinaK »

Друзьями это редко, а вот просто как знакомые вполне, но с условием не вмешиваться в жизнь друг друга и что вас связывает чисто ребенок. Так легче будет обоим. Тихо мирно разошлись и никто не мешает друг другу. Если вдруг друг стал врагом, ну дальше вы знаете...
Аватара пользователя
katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:53

Re: Как остаться друзьями после развода?

Сообщение katya »

Я так думаю: прежде всего надо общение свести до минимума (на данный период), потому что эмоции зашкаливают, а это не супер. Во-вторых, все что возможно, нужно обсуждать в присутствии третьей стороны, чтобы было максимально без эмоций, а по делу. И еще - важно при разделе имущества обратиться к юристам, чтобы этот вопрос обсуждался не на прямую, а через посредника. Пусть лучше на него все шишки валятся.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение