Страница 1 из 2

Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 03:07
Neon
Мы вместе уже почти 10 лет. Любовь и страсть первые годы были просто крышесносные, дышала и жила им. Пережили вместе многое, одних только переездов пять штук. Сейчас вроде все тихо, повзрослела, наверное... Даже ссоры без повышенных тонов стали... Но... Это нормальные отношения? Я получаю второе высшее, работаю на полторы ставки, готовлю, делаю все по дому, оплачиваю счета, на мои деньги путешествуем, помогаю маме и бабушке, покупаю всем родным и друзьям подарки на праздники, продукты, вещи и прочее, прочее... Я очень люблю своего мужа. Но как бы я ни пробовала его расшевелить, вдохновить и сдвинуть с места... не выходит... Он изначально был очень упрямым... И никогда никакими путями я не могла добиться от него чего-либо, что ему бы не нравилось. А самая главная его радость в жизни- компьютерные игры... Чем только я ни пыталась разбавить наш досуг... Ни экстрим, ни забота, никакие другие материальные и духовные ценности не смогли свергнуть с пъедистала это долбанное хобби... Спрашиваю, как мне его порадовать- говорит, что счастлив, и что все у него есть. Спрашиваю, хочет ли он куда поехать, есть ли у него мечта- говорит, что да .. и сидит на попе ровно... до сих пор даже загранник не оформил, а я как дура все коплю и планирую нашу "совместную" мечту... который год как... Это касается и планирования ребёнка... Хочешь?- Хочу. -Сходи ко врачу тогда, пожалуйста... - Хорошо.- говорит муж... говорит уже почти год... говорит и играет в игры, сидя дома... Да, я счастлива, что он занят компьютером, а не бутылкой, что муж меня не бьет и не оскорбляет... Но и не сказать, что он со мной много говорит... Подарки на праздники- редкость, даже если очень сильно прошу хоть какую-то мелочь в знак внимания... Чтобы почувствовать, что ему не все равно... Ходить мы никуда не ходим, потому что он не любит гулять... Романтики в нем ни на микрон не присутствует... Да и обещания не сказать, что выполняет... Ей Богу, как подросток, избегает домашних дел... Ну как мне к нему обращаться за помощью??? Ругать бесполезно... Хвалить, заботиться и ничего не просить?- так он мне сразу все скинет, проходили уже... Просить помощи напрямую, говорить, как важна его поддержка? - все равно живет сам-по себе, спит, ест, играет и работает, обнимает иногда и гладит в перерывах... Вот и вся семейная жизнь... Для него семья- это просто быть рядом... Это и правда так? Просто жить рядом, но надеяться в любых обстоятельствах только на себя?.. Это обычная семейна жизнь? 

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 06:28
Osinka
10 лет это уже приличный срок для отношений. Вы уже как следует притерлись, страсти улегли. Сказать что быт заел, тоже не показатель. Обычно если быт заедает то находят где его разбавить. С одной стороны вам да скучно и хочется развеяться, но ваш муж обычный домосед и его не исправишь. Его устраивает положение дел. Как по мне если не гуляет с друзьями и не изменяет, то это уже большой плюс. Где вы найдете такого мужчину даже если вам все надоест и захотите развестись? Мне кажется он хочет иметь свое личное пространство.
Кстати сегодня праздник не забудьте его поздравить. Попробуйте уделять ему побольше внимания, может он поймет, что оно вам нужно и ценно.

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 06:32
Констанция
На лицо обычная игромания. Это такая плохая зависимость, что порой не исправишь. Где то читала что надо с мужем вместе сесть играть. При это полностью забить на домашние дела, на некоторых действует и они возвращаются в реальный мир. Некоторые бывает просто вместе с мужем играют и так сближаются типа общее хобби и мужики это ценят как доверие чтоли и начинают больше уделять времени семье. Короче попробуй поиграть с ним в его же игру, а там видно будет что почем.

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 06:40
Alino4ka
В семейной жизни по сути каждый живет для себя, но иногда объединяются для чего-то глобального, например покупка чего-то, совместный отдых. У вас муж может играть потому что на работе устает и морально, допустим тот же самый начальник достает или физически. Вы пишите обнимает иногда, намного хуже если ни обнимает вообще и кричит на вас если вы его пытаетесь от игры оторвать. Вот если б так было то можно бить тревогу. Правильно написали, сегодня праздник поздравьте его. Он это наверняка оценит. Мужчины-домоседы намного лучше чем те кто любят погулять. Вы еще написали что тяните все на себе, он к этому привык. Поручите ему какие-то домашние мужские дела. Покажите что он вам нужен, что он не просто интерьер а мужчина. Не стоит все тянуть только на себе, иначе зачем вам муж если вы все спокойно на себе тяните.

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 10:29
Neon
Osinka писал(а): 23 фев 2019, 06:28 10 лет это уже приличный срок для отношений. Вы уже как следует притерлись, страсти улегли. Сказать что быт заел, тоже не показатель. Обычно если быт заедает то находят где его разбавить. С одной стороны вам да скучно и хочется развеяться, но ваш муж обычный домосед и его не исправишь. Его устраивает положение дел. Как по мне если не гуляет с друзьями и не изменяет, то это уже большой плюс. Где вы найдете такого мужчину даже если вам все надоест и захотите развестись? Мне кажется он хочет иметь свое личное пространство.
Кстати сегодня праздник не забудьте его поздравить. Попробуйте уделять ему побольше внимания, может он поймет, что оно вам нужно и ценно.
Совершенно точно, что ему нужно много личного пространства... Но а мне место в его жизни просто рядом? Сидеть и не мешаться?
Я постоянно пытаюсь порадовать, спросить, чего хочет, исполнить желания, порадовать... Говорю с ним, пытаюсь донести, как мне необходимо хоть немного подобного, чтобы почувствовать себя любимой... Но если он решил, что у него нет фантазии на сюрпризы, то я могу хоть в лепешку расшибиться, хоть предоставить четкое описание того, что от него жду, хоть что... Он выслушает, поблагодарит, что я все объяснила, скажет, что постарается и .... Забудет... затянет... не сделает ничего... Несколько лет все жду подарок на Новый год, каждый раз не получаю, плачу, объясняю, как он меня огорчил, что просто не дошел до ларька напротив его работы и не купил обычный платочек или шарф, о котором я просила за несколько месяцев до праздника... Он кивает, обнимает, извиняется... и все повторяется вновь...

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 10:37
Osinka
Ну таким забывчивым только смски или записки на холодильник клеить чтоб помнил. Мужчины это охотники. А что если попробовать изменить имидж и гардероб, изменить свое поведение и немного загадочности? Возможно он подумает что может вас потерять и перестанет столько времени уделять игре. Попытка не пытка и попробовать стоит.

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 10:45
Tamila
Есть тип мужиков "в одно ухо влетело, в другое вылетело" с такими как с маленькими детишками надо по несколько раз в день в голову вдалбливать что вы от него хотите. Конечно подарки уже сюрпризами не будут, но хоть научится что по праздникам надо дарить подарки, а не после. Пусть ставит на компе и на телефоне напомналку, как выше писали, прям проследите чтоб поставил и проконтролируйте чтоб не удалял. Увлеченный интересом человек мало что рядом с собой замечает. Можно хоть на ушах стоять ему все равно будет.
Мужчина это такое создание пока ему в лоб не скажешь и по несколько раз он не поймет и не запомнит.

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 10:52
Оленька
Ой девочки, вечно мы танцы с бубнами устраиваем. Может тупо врубить игнор? Играет в игру, отлично! В это время можно заняться собой. Захочет есть пусть или внимание уделяет или готовит сам себе. Ну как так можно жену не замечать. Я в шоке. Игромания это болезнь и от нее только сам человек может избавится. Не развод даже и не буду предлагать ибо можно найти такое чудо, которое будет хлеще этого. Так что надо быть мудрее и хитрее.

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 11:16
Neon
Оленька писал(а): 23 фев 2019, 10:52 Ой девочки, вечно мы танцы с бубнами устраиваем. Может тупо врубить игнор? Играет в игру, отлично! В это время можно заняться собой. Захочет есть пусть или внимание уделяет или готовит сам себе. Ну как так можно жену не замечать. Я в шоке. Игромания это болезнь и от нее только сам человек может избавится. Не развод даже и не буду предлагать ибо можно найти такое чудо, которое будет хлеще этого. Так что надо быть мудрее и хитрее.
Ну, перехитрить такого стратега я вряд ли смогу... А в остальном, может Вы и правы... По дому дела я, конечно, не брошу, а то совсем ничего от семьи, кроме слова не останется... Хотя бы свою часть обязательств я буду делать, мне не трудно) Но в остальном, действительно, хватит плясать вокруг него с бубном, пытаясь привлечь внимание... Я тоже научилась за эти годы самодостаточности. Жизнь мне есть, чем наполнить, цели и планы присутствуют) Ребенку от мужа, если все таки получится, я буду очень рада, в любом случае)) да, навряд ли будет много толка и помощи от мужа, но общие дети-это счастье. Остается только мечта... с самого нашего знакомства хотели полететь в Японию... уже несколько раз накопила, но, то свадьбу сыграли, то на другие поездки-приятности растратили... Загранника-то он все равно не оформил... Неужели одной ехать? Это такая глобальная цель... я думала, что общая... Вы бы дождались?

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Добавлено: 23 фев 2019, 13:42
Оленька
Neon писал(а): 23 фев 2019, 11:16 Ну, перехитрить такого стратега я вряд ли смогу... А в остальном, может Вы и правы... По дому дела я, конечно, не брошу, а то совсем ничего от семьи, кроме слова не останется... Хотя бы свою часть обязательств я буду делать, мне не трудно) Но в остальном, действительно, хватит плясать вокруг него с бубном, пытаясь привлечь внимание... Я тоже научилась за эти годы самодостаточности. Жизнь мне есть, чем наполнить, цели и планы присутствуют) Ребенку от мужа, если все таки получится, я буду очень рада, в любом случае)) да, навряд ли будет много толка и помощи от мужа, но общие дети-это счастье. Остается только мечта... с самого нашего знакомства хотели полететь в Японию... уже несколько раз накопила, но, то свадьбу сыграли, то на другие поездки-приятности растратили... Загранника-то он все равно не оформил... Неужели одной ехать? Это такая глобальная цель... я думала, что общая... Вы бы дождались?
Я ждала насколько сил хватит ждать. Я б еще раз конечно подняла вопрос о поездке в Японию в стиле а помнишь мы хотели и мечтали давай поедем отдохнем сменим обстановку и так далее. Если он это вспомнит, то уже хорошо. Останется найти способ как вытянуть его от компа. А у него самого бывают идем куда-то поехать или сходить? Неужели у него только одно желание плюхнуться за комп? Я так подозреваю в игре он отвлекается от каких-то плохих мыслей, которые его мучают. Просто так за игру не садятся, по любому что-то не хватает человеку, например каких-то эмоций. Спросите как он хочет провести отпуск и где. Если скажет за компом, спросите мол а почему, что-то не так? Вот когда он скажет почему он не хочет ехать вот от этого и думать надо и решать что делать.