Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Neon

Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Neon »

Мы вместе уже почти 10 лет. Любовь и страсть первые годы были просто крышесносные, дышала и жила им. Пережили вместе многое, одних только переездов пять штук. Сейчас вроде все тихо, повзрослела, наверное... Даже ссоры без повышенных тонов стали... Но... Это нормальные отношения? Я получаю второе высшее, работаю на полторы ставки, готовлю, делаю все по дому, оплачиваю счета, на мои деньги путешествуем, помогаю маме и бабушке, покупаю всем родным и друзьям подарки на праздники, продукты, вещи и прочее, прочее... Я очень люблю своего мужа. Но как бы я ни пробовала его расшевелить, вдохновить и сдвинуть с места... не выходит... Он изначально был очень упрямым... И никогда никакими путями я не могла добиться от него чего-либо, что ему бы не нравилось. А самая главная его радость в жизни- компьютерные игры... Чем только я ни пыталась разбавить наш досуг... Ни экстрим, ни забота, никакие другие материальные и духовные ценности не смогли свергнуть с пъедистала это долбанное хобби... Спрашиваю, как мне его порадовать- говорит, что счастлив, и что все у него есть. Спрашиваю, хочет ли он куда поехать, есть ли у него мечта- говорит, что да .. и сидит на попе ровно... до сих пор даже загранник не оформил, а я как дура все коплю и планирую нашу "совместную" мечту... который год как... Это касается и планирования ребёнка... Хочешь?- Хочу. -Сходи ко врачу тогда, пожалуйста... - Хорошо.- говорит муж... говорит уже почти год... говорит и играет в игры, сидя дома... Да, я счастлива, что он занят компьютером, а не бутылкой, что муж меня не бьет и не оскорбляет... Но и не сказать, что он со мной много говорит... Подарки на праздники- редкость, даже если очень сильно прошу хоть какую-то мелочь в знак внимания... Чтобы почувствовать, что ему не все равно... Ходить мы никуда не ходим, потому что он не любит гулять... Романтики в нем ни на микрон не присутствует... Да и обещания не сказать, что выполняет... Ей Богу, как подросток, избегает домашних дел... Ну как мне к нему обращаться за помощью??? Ругать бесполезно... Хвалить, заботиться и ничего не просить?- так он мне сразу все скинет, проходили уже... Просить помощи напрямую, говорить, как важна его поддержка? - все равно живет сам-по себе, спит, ест, играет и работает, обнимает иногда и гладит в перерывах... Вот и вся семейная жизнь... Для него семья- это просто быть рядом... Это и правда так? Просто жить рядом, но надеяться в любых обстоятельствах только на себя?.. Это обычная семейна жизнь? 
Аватара пользователя
Osinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:36

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Osinka »

10 лет это уже приличный срок для отношений. Вы уже как следует притерлись, страсти улегли. Сказать что быт заел, тоже не показатель. Обычно если быт заедает то находят где его разбавить. С одной стороны вам да скучно и хочется развеяться, но ваш муж обычный домосед и его не исправишь. Его устраивает положение дел. Как по мне если не гуляет с друзьями и не изменяет, то это уже большой плюс. Где вы найдете такого мужчину даже если вам все надоест и захотите развестись? Мне кажется он хочет иметь свое личное пространство.
Кстати сегодня праздник не забудьте его поздравить. Попробуйте уделять ему побольше внимания, может он поймет, что оно вам нужно и ценно.
Аватара пользователя
Констанция
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:08

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Констанция »

На лицо обычная игромания. Это такая плохая зависимость, что порой не исправишь. Где то читала что надо с мужем вместе сесть играть. При это полностью забить на домашние дела, на некоторых действует и они возвращаются в реальный мир. Некоторые бывает просто вместе с мужем играют и так сближаются типа общее хобби и мужики это ценят как доверие чтоли и начинают больше уделять времени семье. Короче попробуй поиграть с ним в его же игру, а там видно будет что почем.
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Alino4ka »

В семейной жизни по сути каждый живет для себя, но иногда объединяются для чего-то глобального, например покупка чего-то, совместный отдых. У вас муж может играть потому что на работе устает и морально, допустим тот же самый начальник достает или физически. Вы пишите обнимает иногда, намного хуже если ни обнимает вообще и кричит на вас если вы его пытаетесь от игры оторвать. Вот если б так было то можно бить тревогу. Правильно написали, сегодня праздник поздравьте его. Он это наверняка оценит. Мужчины-домоседы намного лучше чем те кто любят погулять. Вы еще написали что тяните все на себе, он к этому привык. Поручите ему какие-то домашние мужские дела. Покажите что он вам нужен, что он не просто интерьер а мужчина. Не стоит все тянуть только на себе, иначе зачем вам муж если вы все спокойно на себе тяните.
Neon

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Neon »

Osinka писал(а): 23 фев 2019, 06:28 10 лет это уже приличный срок для отношений. Вы уже как следует притерлись, страсти улегли. Сказать что быт заел, тоже не показатель. Обычно если быт заедает то находят где его разбавить. С одной стороны вам да скучно и хочется развеяться, но ваш муж обычный домосед и его не исправишь. Его устраивает положение дел. Как по мне если не гуляет с друзьями и не изменяет, то это уже большой плюс. Где вы найдете такого мужчину даже если вам все надоест и захотите развестись? Мне кажется он хочет иметь свое личное пространство.
Кстати сегодня праздник не забудьте его поздравить. Попробуйте уделять ему побольше внимания, может он поймет, что оно вам нужно и ценно.
Совершенно точно, что ему нужно много личного пространства... Но а мне место в его жизни просто рядом? Сидеть и не мешаться?
Я постоянно пытаюсь порадовать, спросить, чего хочет, исполнить желания, порадовать... Говорю с ним, пытаюсь донести, как мне необходимо хоть немного подобного, чтобы почувствовать себя любимой... Но если он решил, что у него нет фантазии на сюрпризы, то я могу хоть в лепешку расшибиться, хоть предоставить четкое описание того, что от него жду, хоть что... Он выслушает, поблагодарит, что я все объяснила, скажет, что постарается и .... Забудет... затянет... не сделает ничего... Несколько лет все жду подарок на Новый год, каждый раз не получаю, плачу, объясняю, как он меня огорчил, что просто не дошел до ларька напротив его работы и не купил обычный платочек или шарф, о котором я просила за несколько месяцев до праздника... Он кивает, обнимает, извиняется... и все повторяется вновь...
Аватара пользователя
Osinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:36

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Osinka »

Ну таким забывчивым только смски или записки на холодильник клеить чтоб помнил. Мужчины это охотники. А что если попробовать изменить имидж и гардероб, изменить свое поведение и немного загадочности? Возможно он подумает что может вас потерять и перестанет столько времени уделять игре. Попытка не пытка и попробовать стоит.
Аватара пользователя
Tamila
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 04:21

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Tamila »

Есть тип мужиков "в одно ухо влетело, в другое вылетело" с такими как с маленькими детишками надо по несколько раз в день в голову вдалбливать что вы от него хотите. Конечно подарки уже сюрпризами не будут, но хоть научится что по праздникам надо дарить подарки, а не после. Пусть ставит на компе и на телефоне напомналку, как выше писали, прям проследите чтоб поставил и проконтролируйте чтоб не удалял. Увлеченный интересом человек мало что рядом с собой замечает. Можно хоть на ушах стоять ему все равно будет.
Мужчина это такое создание пока ему в лоб не скажешь и по несколько раз он не поймет и не запомнит.
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Оленька »

Ой девочки, вечно мы танцы с бубнами устраиваем. Может тупо врубить игнор? Играет в игру, отлично! В это время можно заняться собой. Захочет есть пусть или внимание уделяет или готовит сам себе. Ну как так можно жену не замечать. Я в шоке. Игромания это болезнь и от нее только сам человек может избавится. Не развод даже и не буду предлагать ибо можно найти такое чудо, которое будет хлеще этого. Так что надо быть мудрее и хитрее.
Neon

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Neon »

Оленька писал(а): 23 фев 2019, 10:52 Ой девочки, вечно мы танцы с бубнами устраиваем. Может тупо врубить игнор? Играет в игру, отлично! В это время можно заняться собой. Захочет есть пусть или внимание уделяет или готовит сам себе. Ну как так можно жену не замечать. Я в шоке. Игромания это болезнь и от нее только сам человек может избавится. Не развод даже и не буду предлагать ибо можно найти такое чудо, которое будет хлеще этого. Так что надо быть мудрее и хитрее.
Ну, перехитрить такого стратега я вряд ли смогу... А в остальном, может Вы и правы... По дому дела я, конечно, не брошу, а то совсем ничего от семьи, кроме слова не останется... Хотя бы свою часть обязательств я буду делать, мне не трудно) Но в остальном, действительно, хватит плясать вокруг него с бубном, пытаясь привлечь внимание... Я тоже научилась за эти годы самодостаточности. Жизнь мне есть, чем наполнить, цели и планы присутствуют) Ребенку от мужа, если все таки получится, я буду очень рада, в любом случае)) да, навряд ли будет много толка и помощи от мужа, но общие дети-это счастье. Остается только мечта... с самого нашего знакомства хотели полететь в Японию... уже несколько раз накопила, но, то свадьбу сыграли, то на другие поездки-приятности растратили... Загранника-то он все равно не оформил... Неужели одной ехать? Это такая глобальная цель... я думала, что общая... Вы бы дождались?
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Как общаться с мужем? И надо ли что-то менять в отношениях?

Сообщение Оленька »

Neon писал(а): 23 фев 2019, 11:16 Ну, перехитрить такого стратега я вряд ли смогу... А в остальном, может Вы и правы... По дому дела я, конечно, не брошу, а то совсем ничего от семьи, кроме слова не останется... Хотя бы свою часть обязательств я буду делать, мне не трудно) Но в остальном, действительно, хватит плясать вокруг него с бубном, пытаясь привлечь внимание... Я тоже научилась за эти годы самодостаточности. Жизнь мне есть, чем наполнить, цели и планы присутствуют) Ребенку от мужа, если все таки получится, я буду очень рада, в любом случае)) да, навряд ли будет много толка и помощи от мужа, но общие дети-это счастье. Остается только мечта... с самого нашего знакомства хотели полететь в Японию... уже несколько раз накопила, но, то свадьбу сыграли, то на другие поездки-приятности растратили... Загранника-то он все равно не оформил... Неужели одной ехать? Это такая глобальная цель... я думала, что общая... Вы бы дождались?
Я ждала насколько сил хватит ждать. Я б еще раз конечно подняла вопрос о поездке в Японию в стиле а помнишь мы хотели и мечтали давай поедем отдохнем сменим обстановку и так далее. Если он это вспомнит, то уже хорошо. Останется найти способ как вытянуть его от компа. А у него самого бывают идем куда-то поехать или сходить? Неужели у него только одно желание плюхнуться за комп? Я так подозреваю в игре он отвлекается от каких-то плохих мыслей, которые его мучают. Просто так за игру не садятся, по любому что-то не хватает человеку, например каких-то эмоций. Спросите как он хочет провести отпуск и где. Если скажет за компом, спросите мол а почему, что-то не так? Вот когда он скажет почему он не хочет ехать вот от этого и думать надо и решать что делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение