Сижу, плачу. Нужен совет....

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Аватара пользователя
Lloth
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:23

Re: Сижу, плачу. Нужен совет....

Сообщение Lloth »

"Ситуция: У женщины проблема. Даже если мужчина целеустремлённо, вдумчиво и рассудительно пытается разобраться и эту проблему решить, женщина не может прекратить истерить до тех пор, пока не заставит в той или иной форме истерить/волноваться мужчину.
Мотивация: Прагматическая. Женщина привыкла сопровождать наличие и решение проблем истерикой/беспокойством, и ей кажется, что если мужчина спокоен, то он не проникся её проблемой и не относится достаточно ответственно к ситуации. Если же удастся его вывести из себя, то тогда можно успокоиться ей: в её представлении обеспокоенность и суета является залогом ответственного подхода к решению её проблемы"(с)
Аватара пользователя
MarMari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 11:40

Re: Сижу, плачу. Нужен совет....

Сообщение MarMari »

Во-первых, успокойтесь. Если есть сомнения, то не стоит впадать в истерику, а закончить все мягко и адекватно, как взрослые люди.
Поговорить можно в ресторане или кафе, чтобы не было соблазна ни у кого из вас устроить сцену.
Аватара пользователя
eva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 14:13

Re: Сижу, плачу. Нужен совет....

Сообщение eva »

В своё время, когда мне было очень тяжело, по совету хорошей знакомой я обратилась к психологу, и безумно ей благодарна за помощь. От меня собирался уйти муж к другой женщине, но с помощью посторонней помощи, я сохранила семью, да пусть с посторонней помощью, но я считаю, что если действительно искренне любишь человека, надо бороться всеми способами.
Pet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 01:19

Re: Сижу, плачу. Нужен совет....

Сообщение Pet »

Уважаемая Ксю. Я Вас очень понимаю. Наши дети - это самое дорогое, что у нас есть. У меня их трое. Конечно обидно, когда любимый мужчина, в трудную минуту, не проявляет необходимого участия. Но давайте посмотрим на ситуацию с мужской точки зрения. Мальчика укусила кошка. Ему своевременно оказали квалифицированную мед. помощь. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. У Вас растёт будущий мужчина а не "заинька". Глава и защитник семьи. Поговорите с ребёнком. Пусть мужественно примет этот жизненный урок и впредь не подходит к незнакомым животным. А вашего любимого мужчину, поймите правильно. Всё зависящее от него он сделал, ребёнок в безопасности, с транспортом проблем нет, а завтра рабочий день и ему надо отдохнуть. Всё не так драматично.
Валерия Баринова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 02:14

Re: Сижу, плачу. Нужен совет....

Сообщение Валерия Баринова »

Pet писал(а): 29 июн 2019, 03:03 Уважаемая Ксю. Я Вас очень понимаю. Наши дети - это самое дорогое, что у нас есть. У меня их трое. Конечно обидно, когда любимый мужчина, в трудную минуту, не проявляет необходимого участия. Но давайте посмотрим на ситуацию с мужской точки зрения. Мальчика укусила кошка. Ему своевременно оказали квалифицированную мед. помощь. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. У Вас растёт будущий мужчина а не "заинька". Глава и защитник семьи. Поговорите с ребёнком. Пусть мужественно примет этот жизненный урок и впредь не подходит к незнакомым животным. А вашего любимого мужчину, поймите правильно. Всё зависящее от него он сделал, ребёнок в безопасности, с транспортом проблем нет, а завтра рабочий день и ему надо отдохнуть. Всё не так драматично.
Полностью с вами согласна.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение