Кто Сильнее? Он Или Она?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
svetagold

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение svetagold »

Я думаю, что в каждой ситуации каждый сильный по своему. Вот, например, муж не выносит детского плача и боится с ребенком наедине остаться. Значит, я сильнее духом. Или у меня выбора нет. А он говорит, не останусь, и все.
Tanusik119

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение Tanusik119 »

Я всегда считала, что женщина морально сильнее мужчины, морально выносливее. На нее чаще сваливаются неурядицы, боль, хотя бы когда она в роли матери. Чаще женщина остается с больным ребенком, и как бы не было тяжело смотреть когда он болеет, она лечит его. У женщины эта выносливость как будто тренируется во время всей ее жизни. Женщина быстрее восстанавливается после усталости. По крайней мере это мое мнение
юляирома

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение юляирома »

А я читала, что мужчины в стрессовой ситуации намного спокойнее. Им проще принять правильное решение, а у нас женщин нет способности быстро справляться со своими эмоциями. Но есть и сильные женщины, все зависит от воспитания и окружающего в семье. Если в семье отец тряпка сын будет таким же. А мой военный папа очень хотел сына, а получилачь я. В детстве я проднималась и одевалась по горящей спичке, думаю и на "закаленность" характера это повлияло.
Liya

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение Liya »

Я считаю что в большинстве случаев морально сильнее женщины ! Что нам только не приходится буквально на своих хрупких плечах выносить в этой нелёгкой жизни!!!
Хотя женщины мне кажется больше склонны к панике, а мужчины в некоторых ситуациях к хладнокровию и спокойствию!
Но с другой стороны мне кажется что мужчины тоже сильны морально-всё зависит от определённой ситуации!
novikova

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение novikova »

Женщины морально сильнее - это однозначно!
Пусть мы меньше стрессоустойчивы, но духовно, явно сильнее.
Это касается всего, и работы, и семьи, и любовных переживаний.
barashek

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение barashek »

oxana20 писал(а): 13 окт 2018, 09:34 Все мы знаем, что мужчины сильнее женщины в физическом плане. А давайте поговорим о моральном. Как вы считаете, кто сильнее морально мужчина или женщина?
Я тоже иногда задумывалась над этим вопросом. Думаю, все же нельзя однозначно очертить линию: кто-то сильнее, а кто-то нет. Здесь все зависит от человека, его характера да и не только. Например, мой муж сильнее меня морально. В стрессовой ситуации он ведет себя холодно, четко. Но это не значит, что так в каждой семье.
novikova

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение novikova »

Заинтересовал этот вопрос, решила обратиться к психологии. В одном из источников нашла:

1. - Женский пол легче адаптируется к условиям среды потому, что на нем лежит основная нагрузка по воспроизведению потомства и на нем природа не экспериментирует
2. - Общество понимает, сколь серьезны женские нагрузки, и помогает женщине выдерживать их.
3. Женщина опережает мужчину в развитии, поэтому ее развитие более поверхностное, но оно дает девочкам реальное преимущество в конкуренции с мальчиками, подобное преимуществу, которое получает ученик, начавший учиться на год позже своих сверстников.
4. Чем сильнее кажется мужчина, тем слабее он внутри. Мужчины прячутся за маской мужества и силы, пряча свое естество.
5. Женщина может завидовать мужчине за его способность играть свою игру, самому придумывать правила, быть первопроходцем, так как считается, что для женщины эта роль противоестественна (эволюцией она предназначена для мужчины).
6. Мужчины считают что в *** они могут взять верх. Но подумайте немного. Ведь все равно правит женщина. Если она не захотела то его и не будет. Естественно, если он не возьмет ее силой. Мужчин злит такое расположение вещей, но это все таки так.
lollilato

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение lollilato »

определенно женщины морально сильнее и значительно уравновешеннее, это факт доказанный опытным путем)
Elpis

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение Elpis »

oxana20 писал(а): 13 окт 2018, 09:34 Все мы знаем, что мужчины сильнее женщины в физическом плане. А давайте поговорим о моральном. Как вы считаете, кто сильнее морально мужчина или женщина?
Однозначно женщины. Мужчины ноют при насморке, а мы с бронхитом и температурой, идем на работу, потому что "надо".
У нас проблемы - мы молчим и внутренне боремся со всеми страхами, а мужики - заливают горе водкой.
Да что там говорить, и физически мы сильнее. Попробовал бы хоть один мужик родить! Ему бы памятник поставили и почитали веками, а енщина "должна" и молчит и терпит...
serhio771

Re: Кто Сильнее? Он Или Она?

Сообщение serhio771 »

Не соглашусь со многими дамами в том,что мужчины слюнтяи.Да,нынешнее состояние мужчин не самое лучшее.
Но, при сотворении Бог первым мужчину создал и Он не ошибался.Женщина появилась позже как помощник,но не глава.
И она не призвана нести мужскую роль,как сейчас очень часто бывает.
Я за сильных мужчин и женственных и нежных дам!
Ответить