Сколько идет притирка?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
igoran13

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение igoran13 »

Наверное повторюсь, но это действительно индивидуально для каждой семьи.В некоторых семьях муж и жена как будто созданы друг для друга, некоторым не хватает всей жизни, чтобы притереться друг к другу. Хотя чаще всего бывает где то посерединке, как правило около года. Считаю, что притирка заканчивается тогда, когда муж и жена перестают пытаться произвести впечатление друг на друга и остаются такими, какие они есть.
cybercat

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение cybercat »

Наверное, полностью соглашусь с Igoran13...
Вообще, в любых человеческих взаимоотношениях без стычек не обходится. Даже в детстве кому не приходилось доходить с собственным братом или сестрой даже до драк? Что после таких ссор происходило? Быстро мирились, а главное, всегда были готовы защитить друг друга за пределами семьи. Так должно быть и в семейной жизни: несовпадения во взглядах - это естественно, важно, чтобы всегда было желание как можно скорее найти новый компромисс.
Buma

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение Buma »

по моему не меньше года, поэтому лучше с браком не спешить. Мы уже лет 5 ругаемся, миримся, ребенка родили, ругаемся, миримся, это уже вряд ли притирка, у всех свои причины поругаться и найти этому какие то аргументы
serhio771

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение serhio771 »

Иногда если ругня идет несколько лет и нет просвета,то тут и вправду задумаешься - а притирка ли это или вообще неправильный выбор?
Если все плохо складывается еще во время встреч,то в жизни будет сложнее и сложнее.
Поэтому, к выбору партнера и желанию выйти замуж или жениться подходить надо очень серьезно.И без спиртного(шутка)!
awarrior

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение awarrior »

Мы с моим перестали ругаться и пришли к взаимопониманию спустя 1 развод, три "выгона" его из дома, и 9 лет совместной жизни.
Третий ребенок, младший, нас объединил.
Мой муж (теперь уже гражданский, или "бывший") меня обожает, всегда советуется со мной, и готов луну с неба достать, лишь бы я была счастлива.
medved45

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение medved45 »

Tanusik119 писал(а): 13 окт 2018, 07:21 А у нас с мужем первые полгода совместной жизни было все очень замечательно: ни разу не поругались. А потом стали друг другу начинать предъявлять претензии. Так длилось почти год, время от времени, хотя каждый раз мы находили компромисс. А сейчас очень оба стараемся не ругаться, хоть и не всегда удается. Видимо иногда еще брыкаемся друг на друга.

у нас всегда были притенении с первых месяцев, не большие не до скандала, но всегда есть чему учить друг друга, но это надо делать не в скандальной форме а ласково, и тогда будет мир и согласие.
serhio771

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение serhio771 »

Вообще понятие "притирка" у многих по-разному понимается и происходит.Кто-то быстро притерся,но в последствии развод и все.Кто-то долго притирается, и болезненно идет этот процесс,но потом семья крепнет и ей уже не страшну ни бури ни штормы.
glow

Re: Сколько идет притирка?

Сообщение glow »

Согласна с тем что у всех по разному. Бывает и так что люди идеально подходят друг к другу,а бывают живут годами ссорятся,но наступает момент когда им это то ли надоедает,то ли еще что и ссоры прекращаются и в семье наступает мир. Думаю в среднем притирка идет 2-3 года. Остальное либо кризис в отношениях либо другие причины.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение