Что подарить родителям, если нет денег?

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Полина

Что подарить родителям, если нет денег?

Сообщение Полина »

Праздники всегда приносят радость. Особенно, когда сопровождаются приятными подарками. Но сюрпризы не только интересно получать, а и самой временно примерять роль щедрой волшебницы. Очень легко придумать оригинальную идею, если в твоём распоряжении имеется символическая сумма. Зато столкнувшись с проблемой ограниченных финансов, больно не пофантазируешь. Бытует мнение, что содержимое кошелька отнюдь не считается залогом удачного выбора. Что подарить родителям, если нет денег? Самые близкие люди не останутся с пустыми руками. Поэтому ориентируйся на предстоящее торжество и берись создавать с полного нуля душевный презент.

Из подручных средств

Конечно, пора, когда твой рисунок от руки покорял сердца всех вокруг, давно прошла. Зато способность применять таланты в деле осталась. Имеются навыки художника – нарисуй портрет мамы с папой или любое другое красивое изображение, не забыв оформить его в симпатичную рамочку. Владеешь шитьём – подготовь какую-то поделку (лучше пару), которой найдётся место на полочке дома. Любишь писать – сочини стих или рассказ, где главными героями можно сделать именно родителей, а потом оформить сочинение в хорошо известном стиле hand-made книжки. Подарки, где главный акцент делается именно на содержание, должны выглядеть душевно. В Интернете имеется столько мастер-классов, где памятные вещи воссоздаются из чего угодно (вплоть до прищепки или бумаги), к ним стоит присмотреться. И хотя многим такой выход кажется слишком «детским», хорошо постаравшись, ты сможешь дать фору даже сувенирам из магазина.

По копейке

Впрочем, некоторые слишком мрачно воспринимают величину стоимости будущего подарка. Раз у тебя не получается заработать/накопить, допустим, тысячу рублей, отталкивайся от самой малой доли – 300, 200 или 100. На эти гроши ничего нельзя купить приличного, скажешь ты? Ещё как можно, только поискать надо подольше. Иногда и с 100 рублями в кармане находится очень практичный товар. Просто вместо супермаркетов или элитных салонов пройдись по более типичным лавочкам: на рынках, ярмарках нет той бешеной наценки, которая добавляет массу нулей обыкновенным вещам. В подобных местах шансы значительно увеличиваются. Задаваясь вопросом «что подарить родителям, если нет денег?», не сдавайся сразу. Существует целый список сувениров, которые уложатся в самую скромную сумму. В конце концов, от любимой дочери обязательно оценят даже юмористические награды вроде «лучшему папочке» и «лучшей мамочке», выполненных на манеру миниатюрных статуэток Оскара.

Талон на желание

Отсутствие денег легко компенсируется с помощью весёлого подхода. Учитывая, что главной мечтой большинства опекунов является послушный ребёнок, самое время воплотить их желание в жизнь. А чтобы обещанная прилежность не казалась пустой фразой, позаботься об эффектной подаче идеальной дочери. Приготовь для папы и мамы набор купонов, в которых будет написано право на разнообразные поручения в твоём исполнении. Кроме красочного дизайна, важно наполнить полезные билеты любопытным содержанием. Например: 20 штук «на мытьё посуды», 35 для «приготовления двойного завтрака в постель», 10 ради «похода в магазин» и т.д. Собственные вариации услуг стоит дополнить такими смешными бонусами как «поделиться конфетой» 5 раз или 3 талона на «получить пятёрку в школе». Тщательно поразмыслив, ты получишь целую кучу бумажек, которые и вручишь родителям. Представь, сколько мелких сюрпризов можно поместить в эту коллекцию.

Естественно, это не значит, что по истечении срока вся помощь автоматически прекращается. Зато вообрази как долго и с каким настроением они будут пользоваться волшебными листочками!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение