Идеи подарков для мамы на 8 марта

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Алена Усенко

Идеи подарков для мамы на 8 марта

Сообщение Алена Усенко »

Готовить подарки – это всегда нелегко, особенно, когда действительно хочешь сделать приятное близкому человеку, а не отделаться для вида перед праздниками. И вот, на носу очередная дата – Всемирный Женский день – когда тоже требуется подготовить сюрприз представительницам прекрасного пола, среди которых самым важным получателем является мама. Если ты ещё не придумала, какой презент преподнести такому важному человеку, то я помогу сориентироваться в разнообразии сувениров и поделок, их формате и подобрать подходящий вариант, даже если ты не располагаешь значительной денежной суммой. Итак, начнём торжественное планирование.

Букет

Идеи подарков для мамы на 8 марта не должны ограничиваться исключительно классическими цветами (пускай пышными и самыми любимыми). Всегда можно включить фантазию и пойти значительно дальше: например, заменить типичные бутоны чем-то необычным. В последнее время пошла мода на стебельки с конфетами, чем не выход? Но кроме аппетитных растений попробуй создать своими усилиями букет, который будет стоять годы – возьми в качестве подручного материала ткань, бумагу, пластмассовые бутылки и берись клеить неувядающий набор. Всевозможные мастер-классы обязательно вдохновят тебя на собственные дополнения: листочки в форме пожеланий, комплименты в виде трафаретов бабочек или прочие выдумки.

Вкусности

Заказать красиво украшенный торт – тоже неплохо. Но маме будет куда приятнее, если кулинарный талант продемонстрирует собственная дочь. Непременно добавь на аппетитный десерт торжественную надпись. Кроме того, тебе никто не мешает пойти ещё дальше, к примеру, лично приготовить целый праздничный стол. Если к вам ещё собираются наведаться гости, то твоя помощь на кухне окажется очень кстати. Впрочем, интрига тоже уместна – отправь родителей куда-то прогуляться с утра, а сама становись у плиты и колдуй. К месту придётся стандартное меню из основного блюда, салата, небольших закусок и центрального персонажа застолья - торта. Когда останутся силы и желание, можно домашним напитком рискнуть: соорудить какой-то безалкогольный коктейль. Главное, не прогадай с вкусовыми пристрастиями мамы и помни про эффектную подачу!

Мелочи

На случай врождённого умения что-либо шить, рисовать, клеить или иным способом делать любопытные поделки, само хобби намекает на персональное авторство подарка. Не бойся потратить кучу времени, но под финал выдать совсем не то, что представлялось в голове. Наверняка, родительница оценит искренние старания, а то и вообще не заметит мелкие дефекты. Здесь подходят украшения (серёжки, браслет, брошь), мини сувениры (вышивки, вязаные вещи, игрушки), даже необъёмный презент, вроде стиха, просто не может не получить тёплое «спасибо» в ответ. В конце концов, удачная покупка ничем не хуже. Важно только угадать с желаниями. Не дари блокнот, если даже теоретически в него ничего не будут записывать. И слишком будничные вещи (вроде посуды) тоже нежелательны, хотя практичны. Мысли индивидуально: нужно искать то, что понадобится именно твоей маме и только ей.

Косметика

Что подарить маме на 8 марта? Может косметику? Прогадать с цветом помады или духами проще простого. Но ведь существуют и беспроигрышные варианты. Женственные идеи подарков для мамы на 8 марта прямо-таки витают вокруг аксессуаров для ванной. Ароматические свечи, комплекты гелей, изысканные бомбочки для ванн, прочие наборы по уходу за телом покорят сердце любой леди. Согласись, вкусы рознятся, но понежиться в воде в окружении приятных запахов – отличный релакс-сюрприз. Вдобавок, можно перенести всё в настоящий SPA-салон. Купи специальный абонемент и позволь получательнице счастливого билета самой выбирать, как и на что тратить положенные ей бонусы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение