Как научиться танцевать дома

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Алена Усенко

Как научиться танцевать дома

Сообщение Алена Усенко »

Ты давно мечтаешь освоить непростые азы современного либо классического танца? С завистью смотришь в сторону подвижных девчонок на дискотеке? И у тебя катастрофически не хватает времени, чтобы посещать специальные уроки? Ничего страшного, в этой статье от меня ты узнаешь, как научиться танцевать дома просто и эффективно.

Для начала, выбери место, где ты будешь заниматься. Желательно, чтобы этим местом стал тихий уголок, где тебя никто не отвлечёт во время работы. Позаботься, чтобы там присутствовало зеркало в полный рост – это поможет тебе наблюдать за собой и своими движениями, корректировать их. Одевайся в лёгкие спортивные вещи, которые не сковывают тело.

Перед началом занятий, сделай небольшую разминку: пару-тройку несложных упражнений для мышц ног и рук. Теперь можно приступать к танцам.

Включите какую-то фоновую музыку (или просто любимую песню) и попытайтесь под неё станцевать. Не бойтесь, если у вас не выйдет – это лишь первая попытка и за вами никто не наблюдает. Просто расслабьтесь. Важно на этом этапе научиться чувствовать ритм, отдаваться ему. А умение плавно и красиво двигаться придёт со временем.

В период подобных экспериментов у вас могут даже совершенно случайно выходить оригинальные «па», которые впоследствии станут вашими фирменными движениями. Не упускайте их.

Если самообучение подобного рода не вызывает вообще никаких достойных результатов (после 2-3 недель) или не по нраву лично тебе, советую обратиться к видео-урокам. Купи в магазинах DVD или скачай с интернета несколько примеров для начинающих, и осваивай их. Но обучайтесь по кусочкам: просмотрели часть – повторили, посмотрели – и снова повторили.

Следующее занятие начинай с полного повторения предыдущего урока. Если возникнут некоторые проблемы в его «воспроизводстве» - устрани их, детально отработав эту часть танца снова. И так, пока не доведёшь качество и последовательность движений до автоматизма.

Запомни, если ты уже решилась научиться танцевать, не забрасывай свои репетиции. Длительные перерывы из-за лени в 3-4 недели негативно скажутся на ваших достижениях. Самое оптимальное количество занятий – это 1-2 в неделю. Можете даже привлечь к своему новому увлечению подружек, ведь вместе намного веселее учиться!
Ольга Мельникова

Как научиться танцевать дома

Сообщение Ольга Мельникова »

А вот если я хочу научится профессионально танцевать, тот же вальс, чтоб в нужный момент не оплошать, а в специальную студию стесняюсь обращаться, а бальники ведь чуть ли не с пеленок там...
Лапочка из Ада

Как научиться танцевать дома

Сообщение Лапочка из Ада »

Я сама очень хорошо танцую, все танцы, это правда.
Джесика

Как научиться танцевать дома

Сообщение Джесика »

Я двигаюсь как робот! Плавно совершенно не умею...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение