Как побороть в себе лень

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:42

Как побороть в себе лень

Сообщение Sabrina »

Мы сами того не замечаем, как часто ленимся что-то сделать. А зря! Только представь себе, чего ты бы могла достигнуть, если бы не ленилась это сделать. Все, казалось бы, просто, найди цель, подробно распиши свои действия, и вперед – к осуществлению задуманного. Однако именно тут мы сталкиваемся с противным врагом человечества – ленью. Я предлагаю тебе 5 способов как побороть лень.

ТОП 5 способов: как побороть в себе лень

1. Не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня и прямо сейчас

Это, пожалуй, самое главное правило, которого должен придерживаться каждый человек. Если ты действительно хочешь избавиться от лени, начинай новую жизнь прямо сейчас, а не завтра. Иначе попросту завтра могут возникнуть какие-то срочные дела, или ты забудешь обо всем, что хотела сделать. Даже если в данный момент уже вечер, начни с сегодняшнего вечера, ведь закончить начатое гораздо легче, чем начать новое.

2. Вознаграждай себя

Вознаграждая себя, ты мотивируешься на большие поступки. Поэтому, если ты выполнила часть дела – выпей чашечку любимого кофе/чая с шоколадкой, прогуляйся с подругой или просто зайди на любимый сайт на 10 минут.

3. Разбивай большие, серьезные дела на маленькие части

Если перед тобой стоит большая задача, то необходимо разбить ее на маленькие части и выполнять каждую поочередно – ведь это намного проще! Например, следующей весной перед тобой стоит задача сдать ЕГЭ, тебя пугает тот объем материала, который надо выучить, да еще и не по одному предмету! Без паники, начинай готовиться заранее, распиши по месяцам/неделям/дням какую тему ты должна выучить. Так, ты будешь контролировать свое время и будешь спокойна, что все успеешь в срок.

4. Чтобы перестать лениться – надо ничего не делать

Казалось бы, что за глупость?! Однако мы серьезно. Встань в центр комнаты и ничего не делай, абсолютно ничего: не слушай музыку, не читай, не ешь, не думай. Не пройдет и десяти минут, и ты точно примешься за дела.

5. Прочь рутину

Любишь частенько отвлекаться, лишь бы не делать того, что нужно? Например, проверить почту, зайти 10-ый раз в контакт, почитать онлайн-дневники подружек… Понятно, что все это ужасно отвлекает от основных дел. Дай себе установку, что все это ты будешь делать только в свободное время, а в данный момент тебе нужно заниматься более полезными вещами.

Успехов тебе, подруга, в борьбе с собственной ленью!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение