Как полюбить уборку?

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 00:41

Как полюбить уборку?

Сообщение Panama »

Уборка… Ох, уж это ненавистное слово! Многие девочки не особо любят убираться, а все, потому что они неправильно подходят к этому делу. У нас есть для тебя несколько секретов быстрой уборки. Как же нужно убираться?

Настрой себя

Прежде чем приступить к самой уборке, необходимо настроиться на то, что в ближайший час ты будешь занята именно ею, а не чем-то посторонним. Важно помнить для себя, что уборка должна быть качественной, а не тяп-ляп. А иначе, какой смысл убираться, если от этого нет толку?

Уборка квартиры/дома должна приносить удовольствие, а это будет достигнуто только тогда, когда ты никуда не будешь торопиться (гулять, сесть за компьютер и т.д.).

Уборку нужно планировать, тем самым ты заранее настроишься на то, что, к примеру, утро субботы ты посвятишь наведению порядка.

Музыка в помощь

Ты считаешь уборку скучным занятием? Включи любимую музыку – и тебе станет веселее, а уборка пройдет гораздо быстрее. Кстати, возможно ты давно хотела послушать какой-то диск с новой музыкой, но все не было времени? Этот час настал!
Так же ты можешь танцевать в ритм музыки с пылесосом, будет забавно!

Убираемся вместе

«Ооо, как же я уберу ВСЮ квартиру/дом! Это же та-а-ак долго!» - это еще одна проблема, которая пугает многих девочек перед уборкой. Что же, твое опасение понятно, попроси маму/папу/сестру/брата помочь тебе: распределите обязанности или комнаты, так же можно посоревноваться на скорость и качество уборки – победитель получит приз!

Интересные факты про пыль

Пыль – это враг наших квартир/домов и нашего здоровья. Ученые давно доказали вредное воздействие пыли. Когда мы вдыхаем пыль, мы наносим легким вред, равный половине выкуренной сигареты…
Девочки, надеюсь, вы поняли всю важность уборки, и теперь с легкостью наведете порядок в своем доме!

Всего Вам самого хорошего!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение