Как полюбить себя девочке, девушке

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Дебора

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Дебора »

Привет всем читательницам сайта! Тема сегодняшней статьи: «Как полюбить себя?» Ведь наверняка каждая из вас знает, прежде чем очаровать окружающих, нужно полюбить себя. Ты согласна? Тогда приготовься к нашему разговору!

Чтобы узнать, любишь ли ты себя или нет, посмотри на признаки указанные ниже, если у тебя они есть – ты не любишь себя.

1. Отрицаешь комплименты («Нет, я начитанная, просто случайно догадалась»)

2. Стремишься всегда оправдываться («Ой, нет-нет, это мой новый блеск для губ меня стройнит!»)

3. Приписываешь другим заслуги, которых удостоены вы сами («Без нее, я бы никогда не справилась!»)

4. Боишься, когда кто-то смеется сзади вас, сразу начинаешь оглядываться и думать «Что же не так, может, я смешно выгляжу?»

5. У тебя вошло в привычку не покупать и даже не смотреть на стильные модные вещи под предлогом «Мне это точно не подойдет, даже мерить не буду!»

6. Позволяешь другим придумывать имена, которые оскорбляют тебя - «дурочка», «глупая» и т.д.

Что же, теперь ты точно знаешь, что нужно действовать и пробуждать любовь к себе!

Тебе придется изменять привычки на новое поведение: когда тебя хвалят, думай о том, что ты действительно шикарно выглядишь и заслуживаешь этих слов!

Предлагаем тебе следующие упражнения, которые помогут тебе полюбить себя!

Упражнение «Похвали себя»

Хвалить себя надо как можно чаще. Промахи свои пропускать «мимо», а вот уже какие-то комплименты, удачно сделанную работу и так далее – держать в уме, «переваривать», «проживать» еще раз и еще раз. Время выполнения упражнения – 5 минут в день.

Упражнение «Найди свое достоинство»

Перечисляй свои достоинства. И каждый раз постарайся отыскать еще одно новое. Лучше это упражнение проводить у зеркала. Если девушка недовольна своим телом, то ей нужно чаще смотреться в зеркало обнаженной.

Подавляющее большинство девушек на вопрос о том, какую часть своего тела они любят больше всего, отвечают, что лицо. По мнению психологов, это связано со своеобразным «эффектом знакомства»: чем лучше изучен тот или иной предмет, тем приятнее он кажется на вид. Значит, чем больше мы смотримся в зеркало, тем больше мы себе нравимся. Время выполнения упражнения – 5 минут в день.

Надеемся, что статья поможет тебе полюбить себя! Удачи!!!
Катя Лосева

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Катя Лосева »

Что ж, надо попробовать. smileab
Юля Гришина

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Юля Гришина »

Мне так понравилась статья... У меня тоже комплекс по отношению к моим глазам - меня мальчики (3 или 4) обзывали узкоглазой, или чуркой... но мне они нравятся, а думаю правда то, что говорят они... вот я и думаю - а вдруг из-за этого я даже свою жизнь не построю?... Дайте совет, пожалуйста... Но я конечно понимаю, что вы не психологи, и все же...
Julenka

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Julenka »

Привет! Да, я конечно не психолог, но могу дать тебе совет: люби и цени себя такую, какая ты есть! Твои узкий глаз - твоя индивидуальная "фишка", "изюминка". А мальчики которые так говорят о тебе - просто недалекого ума, возрастное. Не в коем случае не слушай их! Ну а в будущем можно сделать операцию если хочется большие глаза. Половина Японок сейчас такое делают. Они уже не узкоглазые.
Инга Сергеева

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Инга Сергеева »

А я себя не когда не полюблю я некрасивая толстая,и у меня вроде как голова маленькая и к телу не подходит,грудь большая уже 1 размер и ещё я очень высокая 164 см. а может и выше. Учителя постоянно на меня кричат и ругаются потому что если кто то что сделал то учительница увидет меня, как же меня такую здоровую не заметить, и мне влетает и даже не слушают что это сделала не я, хоть убейся с такой внешностью smilecray
Кристинка

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Кристинка »

Девочки, я вас очень понимаю, т.к у самой была низкая самооценка, до тех пор пока я не поняла сколько можно? И кстати после этого моя жизнь улучшилась. Для начала смотрясь в зеркало, не ищите свои недостатки, а ищите достоинства, не сравнивайте себя с другими, вот у этой волосы лучше, у этой ноги, это не правильно, каждая девушка ОСОБЕННАЯ и у каждой есть своя изюминка. Ну и конечно следите за собой, будьте более женственными, но ни в коме случае не вульгарными. Поменяйте прическу, купите себе новое платье или какой-нибудь аксессуар, это очень поднимает настроение. И конечно же верьте в себя и у вас обязательно все получится, но не превращайте любовь к себе в эгоизм, потому что каждая из вас ЛУЧШАЯ!
Arinchesss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:32

Как полюбить себя девочке, девушке

Сообщение Arinchesss »

Девочки! Запомните, вы у себя одна и кто, как не вы, должны в первую очередь любить и уважать себя!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение