Как повысить себе настроение (проверенные способы)

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Julenka

Как повысить себе настроение (проверенные способы)

Сообщение Julenka »

Бывает так, что хорошее настроение куда-то исчезает, все валиться из рук, а близкие люди раздражают. Так быть не должно, но так происходит. В твоих руках повысить себе настроение! Я решила собрать все способы поднятия настроения, твоя задача лишь выбрать самый подходящий.

Заведи дневник

Когда настроения совсем нет, все раздражает, нужно выкинуть все плохие мысли следующим образом: заведи дневник, можно бумажный, а можно электронный. Записывай все свои мысли, все переживания и чувства, которые приходят на ум. Затем все написанное можно перечитать и понять, откуда идет корень твоего плохого настроения.

Хвали и поощряй себя

Если настроение ниже плинтуса, тебе необходимо взять себя в руки, сосредоточиться и произнести вслух следующее: «Я молодец, я сделала сегодня то-то-то, а завтра у меня получится все остальное, что я задумала». В виде поощрения можешь устроить себе успокаивающую ванну с эфирным маслом лаванды и большим количеством пены.

Выкинь старые ненужные вещи

Считается, что плохие мысли у человека появляются только тогда, когда у него накопилось слишком много ненужных вещей. Выкидывай или отдавай старую одежду, журналы и обувь. Это поможет привести свои мысли в порядок, освободит место в шкафу и даст время для его обновления!

Зайди на любимый сайт/форум

Этот способ действует безотказно, ведь на любимом сайте ты можешь прочитать новую статью, на интересную тебе тему и отвлечься от проблем и плохого настроения. А на любимом форуме, ты можешь пообщаться с подружками, и завести новые знакомства.

Грустную музыку – убрать, веселую – достать!

Во время депрессии мы частенько совершаем одну и ту же ошибку – слушаем грустные песенки, расстраивая тем самым себя еще сильнее. Необходимо слушать ритмичную, веселую музыку, которая вернет вкус к жизни и новым открытиям.

Запиши на диктофон пожелание счастья

Попроси любимого парня, лучшую подругу или сестру записать на диктофоне телефона какие-нибудь хорошие пожелания, например, слова своей любви или комплименты. Когда у тебя возникнет депрессия, тебе нужно будет всего лишь прослушать эту запись и улыбнуться.

Не позволяй плохому настроению одолеть себя, жизнь прекрасна, просто нужно посмотреть на нее по-другому!
Фатина

Как повысить себе настроение (проверенные способы)

Сообщение Фатина »

А я ещё читаю старые записи в дневнике, которые 2-годней давности... Когда была малая. Это было смешно smile126
Julenka

Как повысить себе настроение (проверенные способы)

Сообщение Julenka »

Тоже хороший способ поднять настроение smile146
Ananastja
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 14:35

Как повысить себе настроение (проверенные способы)

Сообщение Ananastja »

Спасибо за список. Но все таки каждому стоит найти свои методы поднятия настроения. То, что помогает именно тебе)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение