Как распределить свое время

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:51

Как распределить свое время

Сообщение Tamara »

Задумывались ли вы над тем, правильно ли распределяете свое время каждый день? Все ли вы делаете рационально, или теряете возможность сделать свою жизнь лучше? Сайт Мир Девочки предлагает статью на актуальную тему: как распределить свое время.

Задумайтесь о своей жизни

«Чем-то занималась весь день, только непонятно чем, а время прошло» - это можно сказать про вас? Тогда читайте дальше эту статью.

Решиться на все то, что будет описано дальше вам поможет следующее высказывание одного мудрого человека:

«Жизнь – это шахматная доска: одна клетка белая, другая черная. Игрок, сидящий напротив вас – Время. Если вы не решаетесь сделать ход и медлите, то Время смахнет ваши фигуры с доски, уничтожив ваши шансы на успех. Вы играете с противником, который не терпит нерешительности».

Научитесь эффективно распределять свое время на каждый день, месяц, год, несколько лет, чтобы от всех ваших дел появлялись результаты, и вы все успевали в этой жизни. Итак, что же нужно, чтобы правильно распределить свое время?
Как распределить свое время
Как распределить свое время
kak-raspredelit-svoe-vremya-1.jpg (17.17 КБ) 4509 просмотров
Планирование дел – это важно!

Составляйте план дел на каждый день. Для этого, чтобы еще больше замотивироваться, купите красивый яркий ежедневник, не менее яркие стикеры, фломастеры или маркеры. Останьтесь наедине, например, закройтесь в комнате, включите любимую музыку, и подумайте над тем, что нужно сделать завтра. Составьте конкретный план, начиная с пробуждения, заканчивая сном. Расписывайте примерное время на то или иное действие, включая завтрак, душ, и т.д. Такое планирование дел скорее похоже на самоконтроль и самовоспитание, и необходимо только в первые 3 дня. Безусловно, все мы люди, и скорее всего досконально вы не выполните этот план в первый день. На следующий вечер составьте лишь список дел, например, сделать доклад, маску для волос из масел, сходить на курсы английского языка, и т.д.

Постарайтесь распределять эффективно свое время в течение недели, не делайте нагрузку в один день, иначе у вас может возникнуть депрессивное чувство невыполнения плана даже на 50%. Записывайте только то, что реально нужно выполнить, и то что вы в состоянии физически успеть сделать.

Отлично мотивируют для результативного использования времени яркие стикеры, наклейте их рядом со своим рабочим местом, и все то, что вам нужно сделать будет постоянно находится у вас перед глазами, и вы ничего не забудете.

Кроме того, существует много электронных «помощников» - планировщиков, в которых можно также вести свой дневник, но на наш взгляд, все же предпочтительнее, чтобы список дел был перед глазами, чтобы не забыть о важных делах.
Как распределить свое время
Как распределить свое время
kak-raspredelit-svoe-vremya-2.jpg (39.73 КБ) 4509 просмотров
Время для отдыха – обязательно!

Не стоит «убиваться», если не получается следовать на 100% своим планам, если у вас выходит около 80% сделанных дел – это отличный результат! Мы же не роботы, в конце концов, чтобы выполнять все полностью, в течение дня бывают и непредвиденные обстоятельства.

Обязательно выделяйте время на отдых, занимайтесь делом, которое приносит вам пользу и радость. Например, почитайте глянцевый журнал, книгу (которую так давно хотелось прочитать), примите ванну, и т.д.

Но, все же постарайтесь, чтобы ваше «рабочее» время было около 70%, а уж 30% можно отвести под отдых (на каждый день).

Идея для самоорганизации

Предлагаем вам интересную идею для самодисциплины в борьбе за эффективность своего времени. Сделайте два (или более) кармашка из яркой бумаги. На каждом кармашке напишите «надо сделать», «готово», «срочно», и т.д. В первый кармашек кладите записки с делами, перекладывайте по мере их выполнения во второй, а если что-то нужно сделать в первую очередь – кладите в третий.

Желаем вам удачи!
Ирина Юрченко

Как распределить свое время

Сообщение Ирина Юрченко »

Вчера купила ежедневник и сегодня стараюсь всё делать по плану. Спасибо за советы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение