Как уговорить маму купить косметику?

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Алена Усенко

Как уговорить маму купить косметику?

Сообщение Алена Усенко »

Как уговорить маму купить косметику
Как уговорить маму купить косметику
Просматривая красочные журналы, у тебя в голове непременно проскользнёт мысль: «вот бы мне такой быть». В чужих образах всё кажется идеальным, особенно макияж. Но если у знаменитостей в распоряжении имеется целая толпа визажистов, то обычная девочка такую роскошь себе позволить не может. Мало того, некоторым даже не разрешают покупать средства для ухода за своей внешностью. Если ты ни разу не пробовала краситься, но тут внезапно загорелась желанием поэкспериментировать, наверняка придётся столкнуться с проблемой: как уговорить маму купить косметику? Родители редко поощряют подобное подражание взрослым женщинам или подругам. Впрочем, подскажем несколько способов переубедить их.

Почему нельзя?

Чаще всего причин таких запретов всего две: это «рано» и «вредно». Какой у тебя возраст, если ты так рьяно хочешь пользоваться помадой или румянами? До 15 лет особой надобности ежедневно краситься нет. Разве только, если не мучает угревая сыпь, которую хочется спрятать под слоем тональника. Правда, прыщики лучше лечить, а не замазывать. В любом случае яркие цвета на юном лице будут выглядеть нелепо. Поэтому если и браться за уговоры, то только ради нейтрального вмешательства (светлых теней, классической туши, неброских лаков). Ведь чрезмерное увлечение «девичьей штукатуркой» действительно портит кожу и старит её раньше времени: на данный момент ты в это не поверишь, но лет через 10 лично убедишься в реальности подобной отговорки. Что должно быть в косметичке каждой девочки? Сейчас существует столько специальных серий косметики для подростков – неужели они тебе не походят или кажутся худшим вариантом? Если у твоей мамы имеются другие доводы в сопровождении с неизменным «нет», то найди достойный аргументированный ответ на её отказы.

Семейный компромисс

Иногда конфликт решается совместным походом за желанной вещью. Скажи, что ты хочешь, а определиться с конкретной фирмой и ценой покупки предоставь второй стороне спора. Когда проблема заключается именно в качестве косметики, её стоимости или количестве, то здесь лучше отыскать золотую середину. Уступи где-то маме, потом тоже получишь бонус взамен. Главное – это продемонстрировать, что ты умеешь рационально использовать выпрашиваемые привилегии краситься. Например, одолжи у знакомой косметичку, немного потренируйся перед зеркалом и покажись родственникам в новом имидже. Если тебе будет красиво и естественность не пропадёт, то их позиции значительно ослабнут и упрашивать дальше станет проще. Кстати, постарайся не злоупотреблять доверием. Для начала не покупай много всего за один раз и знай границу в оттенках. Со временем можно расширить спектр и количество средств, но не сразу.
Как уговорить маму купить косметику
Как уговорить маму купить косметику
Podrostkovaya-kosmetika.jpg (16.24 КБ) 4883 просмотра
Копим на мечту

Проблематично одновременно с уговорами на сам факт использования косметики добиться вдобавок, чтобы тебе купили таковую. Поэтому постарайся накопить деньги на свою первую коллекцию самостоятельно: откладывая по мелочи, можно насобирать подходящую сумму в течение 2 недель – 1 месяца. Тем не менее, мы не рекомендуем тебе «подпольно» запасаться кучей флакончиков и краситься, если разговоры не возымели эффект. Скорее всего, вечные тайны вскоре наскучат, а новый способ как уговорить маму купить косметику так и не придёт на ум. Не торопись. Можно повторить наступление через некоторое время. Или намеренно попросить предмет многочисленных разговоров в качестве подарка на свой День Рождения: родители ведь не откажут имениннице? Поэтому будь терпеливой, настойчивой, не устраивай скандалы и тогда любимой дочке обязательно дадут добро на лёгкий визаж.
Arinchesss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:32

Как уговорить маму купить косметику?

Сообщение Arinchesss »

Да, маму иногда тяжело на что-то уговорить...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение