Как уговорить маму подстричь мне челку

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Пончик на ножках

Как уговорить маму подстричь мне челку

Сообщение Пончик на ножках »

Как уговорить маму подстричь мне челку? Этим вопросом задаются многие девочки, когда хотят перемен в своей внешности, но мама против. А все почему? Мама – это тот человек, который старается уберечь от ошибок, что-то подсказать, помочь… Как же быть в такой ситуации?

Хочу челку, но мама не разрешает

В переходном возрасте, когда не знаешь как бороться с переменами настроения, и без того проблем хватает, а тут еще мама, которая не разрешает подстричь челку. Что в этом такого, скажешь ты? Челка – это всего лишь волосы, которые обязательно отрастут.

Постарайся без криков и скандалов объяснить маме, что ты очень сильно хочешь изменить свою внешность, что у тебя никогда не было челки за все твои 11-14 лет, что многие в твоем классе уже давно экспериментируют со своей внешностью. Спокойно скажи маме, что если даже тебе не подойдет челка, ее можно легко отрастить.

Кроме того, можно привести в качестве аргумента следующее: вы можете вместе с мамой сходить к парикмахеру, и спросить у него совета, с профессиональной точки зрения, подойдет ли тебе челка. Пожалуй с мнением профессионала мама не будет спорить и разрешит подстричь челку.

Мама против челки

Что же делать, когда все вышеперечисленные аргументы не действуют на маму? Существует крайний вариант – накопить немного денег, и пойти в парикмахерскую самостоятельно. Там подстричь желаемую челку, но опять же советуем посоветоваться с парикмахером, может действительно челка тебе будет не к лицу. После того, как желанная челка будет красоваться на твоем лице, нужно показаться в таком виде дома.

Если мама будет кричать, ругать тебя за то, что ты без ее ведома сделала челку, постарайся объяснить, что тебе так лучше, и ты счастлива, что сделала эту челку.

Если же мама окажется права, и челка будет, мягко говоря, не к лицу, то не стоит показывать маме, как сильно ты расстроена, иначе мама будет еще больше подначивать, и в следующих спорах она обязательно припомнит этот случай с челкой «а я же говорила!».

Постарайся найти компромисс со своей мамой, ведь она – самый близкий, родной человек в жизни.
Масяня

Как уговорить маму подстричь мне челку

Сообщение Масяня »

У меня была челка до 2 класса, а потом я ее отрастила, и теперь опять захотела, но пока что думаю... Хочу появиться после каникул в так сказать, новом образе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение