Курортный роман

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Ирина Юрченко

Курортный роман

Сообщение Ирина Юрченко »

Вот и пришло долгожданное лето – пора каникул и отпусков, самое что ни на есть подходящее время для поездок на курорты, чтобы получить массу положительных эмоций, набраться сил и энергии и как следует отдохнуть. Ну а какой же отдых без летнего романа? Летний роман глазами очевидца: как это бывает, каковы плюсы и минусы, как вести себя с объектом своего обожания. Чего следует ожидать, чего опасаться? Об этом и многом другом читайте в этой статье.
Молодость больше любит быть поощряемой, нежели обучаемой
Иоганн Вольфганг Гете

Я несусь по школьному коридору со счастливым лицом в радостной эйфории, сбивая по пути одноклассников. Пять минут назад закончился мой последний экзамен. Сдала! Мысли в голове проносятся со скоростью света. Не обращая никакого внимания на кислые лица мальчишек, машу им ручкой и кричу: «Ура! Каникулы!» Очередная мысль о том, что вся учебная суета осталась позади, согревает душу. Первым делом я заброшу все учебники и конспекты подальше вплоть до самого сентября. А вторым – соберу чемоданы: завтра еду на море. С замиранием сердца предвкушаю отличный летний отдых и настраиваюсь получать удовольствие от него по максимуму. Еще бы! Теплое солнышко, ласковое море, отличное времяпрепровождение, знакомства с новыми людьми и самое главное – никаких учебников!

Чарующая атмосфера отдыха раскрыла для меня свои объятия, когда я познакомилась с Сергеем: он отдыхал в соседнем лагере. Мы встретились на пляже. Наши отряды играли между собой в волейбол. Мы столкнулись лбами, когда одновременно прыгнули за мячом. Так и познакомились. Сережка был обладателем самых прекрасных глаз на свете. А еще он отлично играл в волейбол, рассказывал смешные анекдоты, и загадочно улыбался. Мы провели все время вместе до окончания лагерной смены. Виделись каждый день, гуляли по пляжу, купались в море и ходили на дискотеки. До сих пор с трепетом вспоминаю наш первый поцелуй. Этот мальчишка стал для меня целым миром – очень внимательный, обаятельный и добрый. Когда пришло время разъезжаться по домам, а жили мы в разных городах, нам обоим не хотелось расставаться. Но деваться было некуда, и мы договорились встретиться через год в одном лагере в один заезд. Я очень за ним скучала, мне его ужасно не хватало. Моему горю не было предела, поскольку я даже не догадалась обменяться телефонами. Но встретиться через год нам не пришлось – моя семья переехала в другой город, и отправиться этот лагерь для меня оказалось проблематичным. Родителям я ни о чем не рассказывала, поскольку не была уверена, что они меня поддержат, а друзьям стеснялась об этом рассказать, вдруг засмеют…

Прошло 15 лет. Забылись все переживания, но воспоминания об этом эпизоде летнего романа до сих пор хранятся в моем сердце. Оглядываясь назад, понимаю, что если бы я могла повернуть время вспять, возможно, все случилось бы по-другому. Тогда это было для меня концом света, сейчас я вспоминаю это с доброй улыбкой.

Теперь давай разбираться, какие же плюсы и минусы бывают у курортного романа, как избежать минусов или превратить в плюсы. Итак.
Курортный роман
Курортный роман
Курортный роман может дать тебе почувствовать себя королевой и поднять до небес твою самооценку. Ты чувствуешь себя в центре внимания. Каждой девушке приятны такие ощущения и отношения. Изначально определись с целями. Для чего нужно очаровывать? Для того чтобы просто стать уверенней в себе или для того, чтобы познакомиться с человеком, который тебя заинтересовал? Или у тебя такое хобби - знакомиться с людьми? Масса положительных эмоций и всплеск адреналина в любом случае тебе гарантированы. Ведь никто не знает наверняка, во что могут перерасти твои отношения с новыми знакомыми, с которыми вы вместе катались на катере, и загорали на пляже - вдруг в дальнейшем они станут твоими лучшими друзьями, которые будут периодически приезжать к тебе в гости, а этот симпатичный брюнет влюбится в тебя без оглядки. И если ты заносишь его телефонный номер в записную книжку не только для того, чтобы пополнить свою коллекцию телефонных номеров, тебе и карты в руки – ты всегда можешь попытаться продолжить отношения, если этот человек тебе понравился.

Как вести себя с объектом своего обожания? В юном возрасте опыт общения с противоположным полом еще очень невелик, отсюда волнение и тревога. Очень многие вопросы начнут волновать тебя в этот период. Как подойти? О чем разговаривать? Что он обо мне подумает? Не покажется ли ему со мной скучно и неинтересно? Конечно, для взрослых эти вопросы кажутся наивными и смешными, но ведь каждому когда-то довелось пережить беспокойство по этому поводу. Будь искренней! Если тебе действительно очень нравиться этот молодой человек, проявляй истинные эмоции. Улыбайся, общайся с ним на различные темы. Пусть он видит, что тебе с ним интересно. Он ведь тоже может переживать по этому поводу. Искренняя улыбка творит чудеса. Люди всегда видят настоящие эмоции – об этом скажут твои глаза.

Как превратить минусы в плюсы?

Проблема: Ты в него влюбилась, а он к тебе равнодушен.

Меняем минус на плюс: надо быть готовой к тому, что любовные разочарования случаются везде, а не только на курорте. Зато потом ты уедешь от объекта своего разочарования за тысячи километров, и он не будет 6 уроков подряд сидеть за соседней партой или сталкиваться с тобою нос к носу на днях рождения общих друзей.

Проблема: Он в тебя влюбился, а ты к нему равнодушна.

Меняем минус на плюс: никогда не давай случайным знакомым свой номер телефона и свой домашний адрес. Будь загадочной: ты просто исчезнешь и останешься только в его памяти.

Будь бдительной!

Не забывай об аферистах, чтобы воры не омрачили твой прекрасный отдых. Будь всегда начеку. Можно, конечно, избегать новых знакомств и отшивать всех подряд. Но в большинстве случаев, достаточно соблюдать меры предосторожности. Храни деньги и документы в надежном месте, укрытом от посторонних глаз. Аферисты могут представляться тебе кем угодно и разыгрывать совершенно неподражаемые спектакли. С милой улыбкой слушай все небылицы и мотай на ус. Но как только заходит речь о том, чтобы за что-то заплатить или дать кому-то в долг – уноси ноги.

Рано или поздно тебе придется вернуться домой, ведь отдых ограничен временными рамками, поэтому расставание неизбежно. И как в дальнейшем будут разворачиваться события, во многом зависит от тебя. Если тебе молодой человек мил и дорог, смело продолжай общение, не забыв обменяться контактами. Если же нет, в этом поможет старая добрая мудрость: с глаз долой, из сердца вон. Постарайтесь получить от отпуска максимум положительных и минимум отрицательных эмоций.

Приятного отдыха!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение