Отбеливание зубов дома

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Таня Джан

Отбеливание зубов дома

Сообщение Таня Джан »

Какой девушке не хотелось бы иметь белоснежную ослепительную улыбку? Наверное каждая мечтает о голливудской улыбке, но как же ее добиться? Я подскажу вам несколько действенных способов, которые помогут вам отбелить зубы дома без вреда для здоровья.

Отбеливание зубов дома – миф или реальность?

Вы можете самостоятельно отбелить зубы в домашних условиях на 1-2 оттенка, но при этом нужно соблюдать некоторые простые правила, чтобы не навредить своим зубам, и вместо белоснежной улыбки обрести проблемы с зубами.

Итак, прежде чем начинать отбеливание зубов дома нужно подготовить зубы к отбеливанию. Необходимо помнить, что любое отбеливание зубов приводит к истончению эмали, а значит повышается чувствительность зубов к холодной и горячей пище. Поэтому целесообразно начать с подготовки по укреплению эмали зубов, чтобы не возникло таких проблем.

Как укрепить эмаль зубов в домашних условиях?

Отлично помогает в укреплении эмали молочные продукты – творог, молоко, кефир, ряженка, и т.д., они богаты кальцием. Также можно пропить курс специальных витаминов, в которых много различных полезных веществ.
Как укрепить эмаль зубов
Как укрепить эмаль зубов
otbelivanie-zubov-doma-1.jpg (16.32 КБ) 6073 просмотра
Укреплению эмали помогает масло чайного дерева, его нужно разбавлять 2 капли на стакан теплой воды, и этим раствором поласкать рот перед сном. Это позволит вам укрепить эмаль, снять воспаление десен, уничтожать бактерии во рту, предупреждать появление кариеса.

Все эти вышеперечисленные процедуры нужно делать регулярно в течение 1 месяца, только после этого можно приступать к отбеливанию зубов в домашних условиях.

Как отбелить зубы без вреда для здоровья?

Предлагаем вам далее самые эффективные и доступные средства для отбеливания зубов дома.

1. Отбеливание зубов с помощью пищевой соды

Возьмите половину чайной ложки пищевой соды, нанести зубную пасту на щетку и сверху посыпьте пищевой содой. Чистите зубы 2-3 минуты, пищевая сода создает шлифующий эффект, убирает загрязнения с поверхности зубов, делая их светлее. Важно не перестараться, чтобы не истончить эмаль зубов, поэтому проводите такую чистку не чаще 1 раза в неделю курсом 1 месяц (4 раза в месяц, потом перерыв на месяц укрепление эмали).

2. Отбеливание зубов с помощью перекиси водорода

Приобрести перекись водорода можно в аптеке, нужно полоскать ею рот в течение 2-3 минут. Перекись водорода способна эффективно отбелить зубы, ведь даже многие отбеливающие гели и прочие средства содержат перекись водорода. При ежедневном использовании в течение двух недель вы заметите результат на зубах. После двух недель нужно сделать перерыв на две недели, укреплять зубы с помощью методов, перечисленных выше.
Отбеливание зубов с помощью сока лимона
Отбеливание зубов с помощью сока лимона
otbelivanie-zubov-doma-2.jpg (16.46 КБ) 6073 просмотра
3. Отбеливание зубов с помощью сока лимона

Лимонный сок с древних времен использовали как отбеливатель кожи, волос, зубов, ногтей. Выдавите из 1/4 лимона сок, прополощите рот в течение 1-2 минут, после этого прополощите теплой водой. Курс 1-2 раза в неделю в течение месяца, затем перерыв на месяц для укрепления эмали зубов.

4. Отбеливание зубов с помощью земляники и клубники

Это, пожалуй, самый «вкусный» способ отбеливания. Ягоды клубники и земляники имеют свойство отбеливать зубы, они содержат натуральные компоненты, которые эффективно отбеливают зубы. Нужно взять горстку ягод, размять их вилкой или в блендере, нанести ягодную массу на зубы (постарайтесь не скушать их сразу), оставьте на 5 минут, после чего можете съесть ягодки, но обязательно прополощите рот после процедуры.

Что нельзя делать при отбеливании зубов?

Чтобы наиболее эффективно отбелить зубы дома, вам необходимо отказаться от употребления кофе, от курения, газированных напитков. Рекомендуем ознакомиться со статьей, если ты куришь: как бросить курить девушке.

Противопоказания к отбеливанию зубов дома

Существуют противопоказания к отбеливанию зубов в домашних условиях. Все вышеперечисленное нельзя делать:

1. Беременным и кормящим грудью;

2. Лицам у которых аллергия на перекись водорода;

3. Страдающим заболеваниями кариеса, пародонта, при прорезывании зубов мудрости;

4. Детям и подросткам до 13 лет, потому что в этот период происходит формирование структуры зубов.
Леона

Отбеливание зубов дома

Сообщение Леона »

Прикольно, нужно попробовать.
Лерка

Отбеливание зубов дома

Сообщение Лерка »

Ага, попробую сегодня.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение