Перемена настроения: как бороться?

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Алена Усенко

Перемена настроения: как бороться?

Сообщение Алена Усенко »

У подростков гормоны бурлят более чем часто. Связано это в первую очередь с переходным возрастом. Но не стоит сразу всю вину сбрасывать на нашу биологическую особенность. Немаловажное место в этот период играет и само отношение к скачкам настроения. А чтобы вы не зацикливались на своих проблемах и реже грустили, предлагаю несколько методов для того, чтобы контролировать свои эмоции.

Постарайтесь сменить обстановку

Если старое окружение вызывает у вас раздражение и толкает на ссоры, лучше временно уйти оттуда. Вы только избежите лишних конфликтов. Даже собственная комната порою может стать прекрасным местом для релакса. Побудьте одна, помечтайте (хорошие мечты всегда улучшают настроение), вспомните смешные случаи из прошлого. Что делать, если ты одна дома? Просто почитайте интересную книгу или посмотрите комедию.

Отвлекитесь от плохих мыслей

Основная ошибка многих девушек – это собственное накручивание. Они постоянно думают о негативном, снова и снова прокручивают у себя в голове плохое и, в итоге, настроение становится ещё хуже, чем было. В таком случае, лучший выход – это заняться любимым делом. Пройдитесь по магазинам или съешьте что-то вкусное. Например, сладкое (в частности, шоколад) многим девушкам помогает. И когда вы увлечётесь новым занятием, для отрицательных воспоминаний просто не останется места.

Успокойтесь

Зачастую частая смена настроения происходит из-за того, что мы не даём своим эмоциям выйти наружу и долго всё держим в себе. Зачем так мучить себя? Если желаете расслабиться, выскажите всё вслух. Именно так. Психологи утверждают, что когда человек жалуется на что-то в голос, ему становится легче. Попробуйте этот способ на себе. «Поговорить» можно с чем угодно: игрушкой, каким-то предметом или изображением. Главное, чтобы был теоретический слушатель, которому можно излить душу.

Нужно уметь смотреть на жизнь более оптимистично и самостоятельно ограждать себя от негатива. Не поддавайтесь на провокации и, прежде всего, заботьтесь о собственном самочувствии. Тогда у вас всегда будет приподнятое настроение.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение