Вся правда о ПМС

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Дарина Д

Вся правда о ПМС

Сообщение Дарина Д »

Чувствуешь усталость, раздражение, и мир становиться серым в один и тот же период месяца? Что же, подруга, похоже, у тебя предменструальный синдром, а иначе говоря ПМС. В чем же причина такого состояния организма и как с этим бороться?

Почему появляется ПМС?

Возникновение предменструального синдрома связывают с нарушением гормонального баланса девушки. К сожалению, исправить это невозможно, но можно сделать дни ПМС более благоприятными для вас и окружающих, соблюдая ряд правил, приведенных ниже.

Признаки ПМС

Основными признаками, по которым можно определить, есть ли у вас ПМС, являются:
  • депрессивное настроение;
  • нестабильность настроения;
  • высыпания на коже, прыщи;
  • раздражительность;
  • утомляемость и слабость;
  • неуправляемая ярость;
  • бессонница;
Итак, как же облегчить жизнь себе и окружающим во время ПМС?

1. Больше отдыхайте:

Занимайтесь любимым делом, читайте книги, которые давно хотели прочитать, смотрите кино, гуляйте;

2. Избегайте алкоголя:

Во время депрессии, спровоцированной ПМС, ни в коем случае нельзя принимать алкоголь! А еще, действие алкоголя в этот период сопровождается двойным действием;

3. Не давайте выход из под контроля эмоциям:

Контролируйте себя, свои действия – в эти дни вы можете сильно обидеть близких вам людей. Принимайте успокаивающие средства, например, 10 капель настойки боярышника или валерьяны помогут вам держать себя в руках;

4. Больше витаминов:

Сейчас много различных поливитаминов в аптеках, выбирайте самые обычные: компливит, они помогут вам укрепить организм и благоприятно повлияют на настроение;
Так же, если вы не хотите пить целый комплекс витаминов, можете просто кушать больше овощей и фруктов;

5. Перед сном:

Чтобы не было бессонницы, читайте приятные книги, думайте только о хорошем, также можно выпить чаю с медом, который поможет расслабиться и уснуть крепким сном.

Теперь вы знаете причины ПМС и как с ним бороться, соблюдайте наши простые советы - и дни в ПМС станут менее серыми и раздраженными.
Лисена

Вся правда о ПМС

Сообщение Лисена »

Спасибо большое. У меня бывают такие дни. Сейчас буду знать как справляться с ними.
Наташа Некрасова

Вся правда о ПМС

Сообщение Наташа Некрасова »

Лисена, у всех бывают такие дни. Тут говорится о месячных.
Настик

Вся правда о ПМС

Сообщение Настик »

Тут говорится не о месячных, а о ПМС (они перед месячными).
Тутси

Вся правда о ПМС

Сообщение Тутси »

Не, не совсем правда. У меня во время КД (критических дней, уж так вот я их называю) идет часть этих симптомов - излишняя раздражительность, неуправляемая ярость порой, нестабильность настроения...
Алька

Вся правда о ПМС

Сообщение Алька »

У меня не всегда такое, но если меня кто то доведет я становлюсь Халком smileaq
Ответить