Потеют ладони: что делать?

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Наташа Некрасова

Потеют ладони: что делать?

Сообщение Наташа Некрасова »

Молодым девушкам важно чувствовать себя уверенными. Но иногда возникают ситуации, которые мы не можем полностью контролировать. Потеющие ладони – как раз входят в подобный перечень. Сколько моментов вы пропустите, если будете постоянно прятать руки? Этот недостаток ни в коем случае не стоит терпеть, а предпринять все возможные меры по его устранению.

Влажные ладошки чаще всего беспокоят людей, когда они нервничают или переживают о чём-то. Такая реакция организма считается нормальной, но если подобные признаки сопровождают вас практически круглые сутки, независимо от вашего настроения, то тут уже нужно задуматься о своём здоровье. Подобный симптом только на первый взгляд кажется несущественным. На самом деле, это говорит о неправильном рационе. Сладкая и слишком жирная пища становится причиной многих неприятностей, поэтому стоит правильно составлять своё меню. И вторым виновником вполне могут быть большие физические или умственные нагрузки. Поэтому, если учёба или работа забирают у вас много сил, пересмотрите свой график. Возможно, менее нагруженный заботами день сразу устранит вашу проблему.
Потеют ладони от учебы
Потеют ладони от учебы
А пока проходит такое кардинальное лечение, попробуйте ускорить процесс и подействовать на потливость извне. Например, протирайте проблемный участок кожи смесью 1 литра воды и столовой ложки нашатырного спирта. При желании, можно вместо спирта взять такое же количество лимонного сока, отвара из листьев шалфея и коры дуба или крепкого чёрного чая. После стоит хорошо вытереть руки полотенцем и смазать тальком. Этот способ хоть и не сильно, но всё-таки уменьшит потливость ладоней.

Попробуйте сделать специальный домашний крем. Для этого смешайте 1 ст. ложку сухих трав (в её состав может войти одуванчик, подорожник, календула и крапива) с 1 стаканом кипятка, а потом дайте настояться полученной смеси 40 минут. Теперь 2 столовые ложки настоя добавьте в 50 г куриного супа (или простого бульона), включив в рецепт ещё 1 ст. ложку меда и 2 чайные ложки касторового масла. Используйте полученный крем 1-2 раза в день, тщательно втирая в кожу, и результат не заставит себя ждать.

Контрастные водные процедуры тоже играют свою роль. Подготовьте две ёмкости с холодной и горячей водой, и попеременно пускайте в них руки на 0,5-1 минуту. Резкая смена температуры не только уменьшит влажность ладоней, но и заодно избавит вас от шероховатости и трещинок. После нескольких недель такой терапии проблемная потливость перестанет часто докучать вам.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение