Родители не дают деньги

В этом разделе вы найдете информацию о том, как правильно заботиться о своей внешности и здоровье, как строить отношения с окружающими, как успешно учиться и развиваться. Мы расскажем о важных этапах взросления, дадим рекомендации по уходу за кожей и волосами, поделимся секретами выбора одежды и аксессуаров.
Роза

Родители не дают деньги

Сообщение Роза »

Некоторые девочки сталкиваются с серьезной проблемой в подростковом возрасте: родители не дают денег на карманные расходы, на модную одежду, на развлечения. Что же делать в такой ситуации? Как найти компромисс с родителями подростку?
Деньги на карманные расходы
Деньги на карманные расходы
Почему родители не дают денег?

Причин, почему родители не дают вам деньги, может быть несколько. Одна из главных причин, на наш взгляд, состоит в том, что родители не считают вас самостоятельным человеком, они могут бояться давать вам деньги, потому что вы их истратите на всякую ерунду, или на какие-то вещи, которые принесут вам вред (алкоголь, сигареты, и т.д.).

Вторая причина – родители также считают вас маленькими, и искренне не понимают, что уже пора давать вам деньги на личные нужды. Этот вариант наиболее поддается быстрому разрешению проблемы путем разговора с родителями о том, что вам пора бы иметь некоторую сумму денег в неделю/месяц, чтобы что-то покупать для себя (мороженное, косметику, и т.д.)

Как уговорить родителей давать деньги на карманные расходы?

Вам нужно в любом случае поговорить с родителями, выбирайте маму или папу в зависимости от того, с кем ближе вы общаетесь, и кто вас больше поймет. Например, поговорите с мамой, объясните ей, что вы хотели бы иметь небольшую сумму денег на карманные расходы, что в этом нет ничего плохого, что у всех подруг родители дают деньги. Необходимо заверить родителей в том, что вы не собираетесь тратить деньги на ерунду, и «отрицательные» вещи, о которых говорилось выше. Проявите себя перед родителями как самостоятельную личность.

Как уговорить родителей давать деньги на модную одежду?

Бывают такие родители, которые не понимают зачем тратить деньги на модную одежду, когда у вас еще есть, например, сапоги, в которых вы можете походить еще не один сезон. Или у вас есть несколько кофточек, а вы хотите еще одну новую.

Ситуация не из простых, и тут нужно исходить из благосостояния ваших родителей, может быть у них нет средств на то, чтобы купить вам еще одни сапоги, куртку или кофточку, поэтому они и говорят вам, что «зачем тебе еще одна кофточка, у тебя вон их сколько». Если денег на лишнюю одежду в семье нет – не старайтесь упрашивать родителей на покупку модной одежды, им итак не сладко приходится. Вы можете самостоятельно заработать деньги, чтобы купить себе некоторую одежду.

Если же ваши родители состоятельны, постарайтесь объяснить им без ругани и криков, что в такой одежде никто уже не ходит, и вам не комфортно в ней, что вы как «белая ворона» в школе, и вам хочется иметь новую одежду.

Как уговорить родителей давать деньги на развлечения (боулинг, бильярд, кафе)?

Опять же поговорите с родителями на тему денег на развлечения, например, если твои подруги собрались по случаю каникул собраться в кафе или сходить в боулинг, попроси родителей дать денег на это. Ведь хочется не отставать от своих подруг! Уверены, они поймут, и все будет хорошо. Установите количество денег на развлечения, например, раз в месяц вы куда-нибудь будете ходить. В этом и будет заключаться компромисс.

Удачи вам, девочки!
Ирина Аненкова

Родители не дают деньги

Сообщение Ирина Аненкова »

Мне 14 лет будет в декабре. Мама с папой на разговор не как не отреагировали. Они говорят, что зачем это тебе? Что ты захочешь, то и мы купим тебе! Помогите мне!
Алла Соколова

Родители не дают деньги

Сообщение Алла Соколова »

У меня родители не чего не поняли и так деньги не дают! Помогите мне.
Алиса Селезнёва

Родители не дают деньги

Сообщение Алиса Селезнёва »

Ну попробую, но я уже разговаривала с мамой на эту тему, она согласилась но сказала придумай за что! Я говорю за уборку - мама нет, за оценки - мама нет! Ну а что мама придумай? Что делать?
Помошник

Родители не дают деньги

Сообщение Помошник »

Скажи маме что, например, будешь за неё пылесосить, мыть полы и тому подобное...
Фальшивый Ангел

Родители не дают деньги

Сообщение Фальшивый Ангел »

Мне 17 лет, работать пока не могу, ЕГЭ... Родители покупают себе сигареты каждый день, а мне дают всего 150р в месяц, они что, думают что я по три пачки в месяц выкуриваю? Говорят, иди работать. Как мне работать и сдавать ЕГЭ одновременно? Что делать?
Анечка

Родители не дают деньги

Сообщение Анечка »

Мне предлагали бросит танцы и тогда будут давать 100р в день, я не хочу бросать танцы, но хочу деньги. help me smilecray
Твоя спасительница

Родители не дают деньги

Сообщение Твоя спасительница »

Будь проще, брось танцы, ходи на бесплатные. Они тоже нормальные. 3100 в месяц - это классно. Так что давай не отчаивайся, бросай. Советую.
Катюша Рыстина

Родители не дают деньги

Сообщение Катюша Рыстина »

Правильно говоришь! Я вот хожу на бесплатные - они тоже очень хорошие, и 3100 в месяц - очень неплохо!
Юлия Карпушина

Родители не дают деньги

Сообщение Юлия Карпушина »

Люди я попросила у мамы денег на сок. Это же не вред какой то там, а на меня начали кричать, что не дадут. smilecray
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение