Как не быть занудой — специально для девушек

В этом разделе вы найдете ответы на вопросы о том, как понимать свои эмоции и управлять ими, как строить гармоничные отношения с партнером, как преодолевать стрессовые ситуации и сохранять уверенность в себе. Мы поговорим о проблемах самооценки, эмоциональной зависимости, конфликтах поколений и многом другом.
Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:51

Как не быть занудой — специально для девушек

Сообщение Tamara »

Любовь к порядку, аккуратность, ответственность — это неплохие качества. Но не надо становится обыденным занудой. Поверьте, ваша занудливость не принесёт вам успеха.

1. Перестаньте грузить друзей и близких разнообразными проблемами. Это оттолкнёт от вас абсолютно всех людей. Если вы покажитесь интересным человеку, он сам спросит нужную информацию. Не навязывайтесь.

2. Не теряйте своё чувство юмора. Человек без чувства юмора — овощ. Воспринимайте некоторые вещи в шутку, не нужно быть настолько серьёзным. Юмор никогда не помешает.

3. Не навязывайте свою точку зрения каждому. Не спорьте по каждому поводу, иначе от вас точно все отвернутся.

4. Наблюдайте за реакцией людей, их отношением к вам. Не болтайте лишней ерунды, наскучите только собеседнику. Старайтесь заканчивать разговор раньше, если видите, что оппонент скучает.

5. Не стоит демонстрировать свои качества, образованность. Кому будет приятно, когда его всё время поправляют. Мол, ты не правильно говоришь, сидишь. Да, никому. Пусть человек себя ведёт, так, как считает нужным. Ваши заметки могут нарушить все отношения с друзьями и близкими. И не блистайте своей самоуверенностью.

6. Не диктуйте правила жизни другим. Если не просят вашего совета, ну не лезьте вы. Каждый сам творит свою судьбу, не мешайте в этом процессе.

7. Научитесь правильно мыслить. Прежде чем судить человека, поставьте себя на его место. А как бы вы поступили? Расширяйте свои мысли и, конечно же, кругозор.

8. Развивайте свои творческие способности, больше фантазируйте. Читайте литературу, пишите стихи, рисуйте. Дайте волю душе и воображению.

Всё в ваших руках, если постараетесь синдром «зануды» вас больше не постигнет. Удачи!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение