Что порождает негативные убеждения

В этом разделе вы найдете ответы на вопросы о том, как понимать свои эмоции и управлять ими, как строить гармоничные отношения с партнером, как преодолевать стрессовые ситуации и сохранять уверенность в себе. Мы поговорим о проблемах самооценки, эмоциональной зависимости, конфликтах поколений и многом другом.
Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:20

Что порождает негативные убеждения

Сообщение Фрида »

Негативные убеждения мешают исполнению желаний!

Ищите негативные убеждения и все ваши желания исполняться.

Слышали такое? Уверена, что — да, ведь сейчас каждый, кому не лень фокусирует нас на негативных убеждениях, предлагает марафоны и разные техники, которые помогут избавиться от блоков. А что же происходит на самом деле?

На деле, фокусируясь и борясь со своими блоками, мы их усиливаем, и они размножаются, как грибы после дождя.

Кажется, мы пишем и сжигаем эти убеждения, и рвем, и на разных психологических тренажерах с ними работаем, а их не только меньше ни становится, они разрастаются, откуда-то появляются новые и, кажется, нет этому конца и края.

Естественно, руки опускаются, а в голове закрадывается мысль, что нам никогда с этим не справиться, ничего не помогает, так наши желания и останутся нереализованными. «Благодаря» этим мыслям, мы бросаем всякую работу над собой, думая, что уже ничего не поможет, и продолжаем жить скучной, унылой жизнью.

Я прошла это на собственном опыте. Годами проходила курсы, психологические тренажеры и другие штуки, направленные именно на борьбу с негативными убеждениями, пока до меня не дошло, что все эти убеждения я пложу сама же, фокусируясь на них.

 Ведь один из главных Законов Вселенной гласит: на чем мы фокусируем свое внимание, и какие вибрации излучаем, чем больше этого становиться в жизни.

Многие из нас этот Закон прекрасно знают, что включаясь в игру, называемой «борьба с негативными убеждениями», мы напрочь забываем все знания, и боремся, боремся, пока не выдыхаемся и не перестаем верить в себя, а там подключаются еще комплексы и пошло поехало.

Чтобы выскочить из этого замкнутого круга, забудьте об этих убеждениях, не фокусируйтесь на них и не уделяйте им внимания.

Лучше думайте о том, что вы хотите, думайте об этом как можно чаще и дольше, а если уж и хотите пройти какие-нибудь марафоны, выбирайте легкие, где все происходит через игру, и нет этого копания в блоках, а если даже и есть, то без углубления и акцента на этом.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение