Как я делаю Карту Желаний

В этом разделе вы найдете ответы на вопросы о том, как понимать свои эмоции и управлять ими, как строить гармоничные отношения с партнером, как преодолевать стрессовые ситуации и сохранять уверенность в себе. Мы поговорим о проблемах самооценки, эмоциональной зависимости, конфликтах поколений и многом другом.
Аватара пользователя
Panama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 00:41

Как я делаю Карту Желаний

Сообщение Panama »

Способ изготовления КЖ очень много, ведь каждый уважающий себя коуч стремится рассказать, как правильно сделать КЖ и делайте только так, а то ничего не сбудется.

Ерунда все это. Изучив кучу информации на этот счёт, я пришла к выводу, что нет правильного способа изготовления КЖ.

Есть только вы, ваши чувства и эмоции, всё остальное второстепенно.

Расскажу, как делаю Карту Сокровищ я:

1. Чётко определяю чего я действительно хочу, от души, от сердца.
Для каждого желания тщательно подбираю картинки. Мне важно, чтобы картинка вызывала во мне эмоции «да, да, я действительно это хочу».
2. В каждую картинку вставляю либо себя полностью, либо свое лицо. Но так, чтобы это было правда подобно и мозг понимал, что в этой фотке действительно я.
3. Мне нравиться, когда ватман яркий, поэтому раскрашиваю его пастелью по секторам.
Всё надписи делаю под картинками, но мне важен и эстетический вид Карты, поэтому печатаю на компьютере и приклеиваю снизу у каждой картинки.
4. В каждый сектор добавляю столько желаний, сколько есть. Не вымучиваю из себя желания только чтобы их было везде одинаковое кол-во.
5. Добавляю желания-активаторы желательно в каждый сектор, но если для какой-то зоны такого желания не нашлось, то и ладно.

И главное! Всё делаю максимальной вовлеченностью, каждое желание стараюсь визуализировать и прочувствовать. Поэтому спешка в этом деле ни к чему.
miroslava

Сообщение miroslava »

А у меня вообще интересно с чтением получилось. Как-то начал применять книги к конкретным ситуациям. Мучает что-либо - снял книгу с полки, открыл наугад и читаешь... Ответ находится почти всегда. Столько добра в них. Иногда такие первые стихи выпадали, что мурашки по коже...
А так читаю всегда и по много раз.
Может еще у кого подобное было?
Ответить