Как найти блоки с помощью визуализации

В этом разделе вы найдете ответы на вопросы о том, как понимать свои эмоции и управлять ими, как строить гармоничные отношения с партнером, как преодолевать стрессовые ситуации и сохранять уверенность в себе. Мы поговорим о проблемах самооценки, эмоциональной зависимости, конфликтах поколений и многом другом.
Аватара пользователя
Gertruda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:22

Как найти блоки с помощью визуализации

Сообщение Gertruda »

Принципы правильной визуализации

На самом деле, ничего нового и сложного в этом методе нет. Вы просто включаете музыку для медитаций (мне нравится шум дождя по крыше), ставите таймер на 10 минут, расслабляетесь и начинаете визуализировать.

Есть несколько версий, как нужно визуализировать: в первой говориться о том, что необходимо смотреть на свое желание со стороны. Во второй (и в фильме «Секрет») рекомендуют представлять как — будто вы обладаете своим желанием, например, сидите за рулем своего автомобиля.

Ни тот, ни другой вариант для меня не действенен. У меня работает, когда представляю, как проходит мой день, когда обладаю желаемым, как с ним взаимодействую. Например, если хочется машину, то рекомендуется представлять, как вы проводите день, когда она у вас есть. Куда вы на ней ездите в течение дня, как заправляете, кого возите и т.д.

Как выявить ограничивающие убеждения

Чтобы выявить негативные блоки, нужно тщательно прислушиваться к своим эмоциям во время медитации-визуализации и мыслям, которые приходят.

Когда вы расслабитесь и начнете подробно представлять, как проживаете день с тем, о чем мечтаете как – будто оно у вас уже есть, то в голову начинают приходить ограничивающие мысли и негативные эмоции, и в данном случае их не нужно контролировать и заменять на позитивные.

Позвольте им быть, но в то же время визуализируйте дальше. А негативные мысли запоминайте. Когда пройдет 10 минут, запишите все негативные мысли и ощущения, которые испытали во время практики. Зачастую именно они и мешают нам быстрым и легким путем прийти к желаемому.

Если будете делать визуализацию на одно и, то же желание 10-15 дней, то сможете выявить все блоки.

Как работать с негативными убеждениями

Выявление ограничивающих убеждений – это самое главное, ведь не зная врага в лицо, победить его невозможно. Работа с ограничивающими убеждениями потребует от вас постоянства и настойчивости, и это может занять от одного до нескольких месяцев, все зависит от того насколько глубоко оно сидит в подсознании.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение