Причина, мешающая желаниям исполняться

В этом разделе вы найдете ответы на вопросы о том, как понимать свои эмоции и управлять ими, как строить гармоничные отношения с партнером, как преодолевать стрессовые ситуации и сохранять уверенность в себе. Мы поговорим о проблемах самооценки, эмоциональной зависимости, конфликтах поколений и многом другом.
Аватара пользователя
Забава
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:39

Причина, мешающая желаниям исполняться

Сообщение Забава »

В этом месяце ко мне обратились некоторые девушки с просьбой помочь подобрать картинки для Карты Желаний, дать советы, правильные ли картинки и ответить на некоторые вопросы.

И что же я заметила у большинства обратившихся девушек?

Страх.

Страх, что их желания сбудутся. Да, сознательно они очень хотят, чтобы все исполнилось, а в подсознании боятся, что мечта осуществиться.

Давайте на примере.

Девушка хочет крутую машину, а когда мы сделали реалистичную картинку ее в этой машине, то она спросила: «А если это желание и правда сбудется, что обо мне подумают люди? Они ведь плохо будут обо мне говорить?»

Понимаете, да? Человек хочет, думает о желании, потихоньку притягивая его к себе, и тут же мощной энергии страха (а страх — это одна из самых сильных энергий) отталкивает от себя все возможности, которые могли бы прийти, чтобы он получил желаемое.

И такие двойные стандарты у каждого из нас есть. Мы хотим, но в то же время сильно зависимы от мнения окружающих.

Лично я придерживаюсь позиции, что мне все равно кто и что скажет. Это моя жизнь и я осуществляю в ней те желания, которые мне хочется, а не которые угодят другим. Если кому-то из окружающих что-то не нравится – это их проблемы и их тараканы, пусть они сами с ними и разбираются.

Если какие-то ваши желания тоже не исполняются, проверьте их на предмет страха осуждения, непонимания окружающих, в котором мы сами себе даже можете не признаваться.

Желаю всем исполнения желаний!