Как перебороть свою робость в постели

В этом разделе вы найдете ответы на вопросы о том, как понимать свои эмоции и управлять ими, как строить гармоничные отношения с партнером, как преодолевать стрессовые ситуации и сохранять уверенность в себе. Мы поговорим о проблемах самооценки, эмоциональной зависимости, конфликтах поколений и многом другом.
Аватара пользователя
Юлия Птицына
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2023, 16:36

Как перебороть свою робость в постели

Сообщение Юлия Птицына »

"Несколько лет назад муж высмеял меня во время интима: ему не понравилось, как я двигалась, когда была «сверху». С тех пор у меня появился устойчивый комплекс, и я не могу проявлять инициативу или какую-то самостоятельную активность в постели." - Если тебе это знакомо,то мои советы как раз для тебя.

Наша робость и комплексы серьезно могут повлиять на нашу способность получать удовольствие и на интимную жизнь в целом. Однако, не все потеряно. Есть несколько вещей, которые можно попробовать, чтобы постепенно преодолеть свои страхи и стать более раскрепощенной в постели:

1. Важно понять, что каждый человек уникален и то, что одному партнеру может понравиться, другому может не нравиться. Не стоит слишком серьезно относиться к критике, которую вы можете получить во время полового акта. Это не значит, что вы плохо себя ведете или что у вас нет таланта в постели. Просто у каждого свои предпочтения.

2. Попробуйте начать с малого. Не стоит сразу же пытаться проявлять инициативу и быть суперактивной в постели. Начните с чего-то простого, например, попросите партнера, чтобы он показал вам, что ему нравится. Или попробуйте новую позу, которая не требует от вас большой активности. Постепенно увеличивайте свою роль в постели, когда почувствуете, что готовы к этому.

3. Важно научиться говорить о своих желаниях и предпочтениях. Это может быть трудно, особенно если у вас есть комплексы, но это очень важно для того, чтобы вы получали удовольствие от происходящего. Попробуйте начать с малого, например, попросите партнера, чтобы он делал что-то, что вам нравится. Или расскажите ему о своих фантазиях. Чем больше вы будете говорить о своих желаниях, тем проще будет вам раскрепощаться в постели.

И наконец, не забывайте, что половой акт - это взаимодействие двух людей. Важно понимать, что ваш партнер тоже может испытывать свои комплексы и страхи. Попробуйте общаться с ним об этом и поддерживать друг друга. Вместе вы можете преодолеть все трудности и стать более раскрепощенными в постели.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение