К чему снится свадьба с бывшим парнем

Бесплатное обсуждение толкования снов для женщин. Сонник-онлайн: значение к чему что снится.
Мария Колесникова

К чему снится свадьба с бывшим парнем

Сообщение Мария Колесникова »

Сон — субстанция эфирная, толкованию поддается плохо, но в некоторых случаях может дать подсказки к нашему будущему. К сожалению, чаще всего мы обращаем внимание на наши сны, когда уже поздно что-либо менять, а зря. Иногда они — просто игры нашего разума, результат переосмысления прочитанной, увиденной или услышанной информации. Но в некоторых случаях сны являются результатом работы нашего подсознания и интуиции, вот только жаль, что приходят они в иносказательном, а иногда очень запутанном и непонятном виде, который нужно расшифровывать — долго и вдумчиво. Мы же по жизни несемся, а о тревожном сне-предупреждении вспоминаем уже после его воплощения в жизнь. К сожалению, это случилось и в моей жизни.

Навязчивые сны

Через несколько лет после моего удачного во всех отношениях замужества с завидным постоянством я стала видеть один и тот же сон. Он приходил ко мне во множестве вариаций, с разными действующими лицами, с разным моим возрастом, но смысл всегда был один: я выхожу замуж за своего бывшего, с которым рассталась много лет назад и далеко не самым лучшим способом. При этом днем я об этом человеке даже не вспоминала, он — это давно ушедшее прошлое, связанное, к тому же, с очень неприятными воспоминаниями. Самое же странное, что во сне я прекрасно помню, что я уже замужем, старательно ищу своего любимого и пытаюсь втолковать окружающим, что эта свадьба — ошибка, что она недействительна, ее быть не может, я замужняя женщина и терпеть не могу своего якобы «жениха». Но все мило улыбаются, никто меня не слушает, я кричу от страха и возмущения — и просыпаюсь.

Толкование

Если судить по многочисленным сонникам, то этот сон имеет крайне негативную окраску. Видеть свадьбу во сне вообще очень плохо, это к болезни, видеть же себя в подвенечном платье — чаще всего к смерти. Действительно, всякий раз после такого сна я болела, иногда очень тяжело.

Когда во сне появляется антипатичный тебе человек, а особенно твой бывший, это указывает на неблагополучие в твоей личной жизни. У меня ничего подобного не было, повторяю, мой брак был очень удачным. Но сонники часто объясняют такой тревожный сон возможным возвратом к прошлому. Если с бывшим парнем отношения были хорошие, а вы сейчас не состоите в браке, то это может говорить о тайном желании воссоединения. При негативных воспоминаниях это предвещает неприятности, в основном со стороны здоровья.

Психологическая подоплека

С точки зрения психологии, наши сны — это отражение реальности, переосмысленная и преобразованная в абстрактные и отвлеченные образы и стереотипы наша обычная жизнь. Точнее всего мой сон обрисовала очень опытная женщина — клинический психиатр, хорошо знакомая с работой здорового и больного разума. Она рассказала мне, что мой сон — ни что иное, как отражение моих потаенных страхов, что я отчаянно боюсь потерять своего нынешнего мужа и обретенное с ним счастье. Как противовес этой радужной, несколько идеализированной жизни с любимым в моем восприятии появляется свадьба (воссоединение) с человеком нелюбимым, нежеланным и даже неприятным. Отсюда и дикий страх во сне, что меня насильно выдадут за него замуж.

Причиной такого подсознательного страха являются незначительные, незаметные на первый взгляд признаки и сигналы, которые не регистрирует наш мозг, но отмечает подсознание. Оно скрупулезно собирает эти сигналы, суммирует и создает картинку, которая и является нам во снах как своего рода предупреждение. К огромному сожалению, даже понимание возможной угрозы и грядущей опасности не указывает направления, откуда может прийти беда. В моем случае сон действительно предвещал внезапную смерть, но не мою, а моего любимого мужа, крушение всех жизненных планов и «откат» к прежнему существованию. К счастью, без бывшего.

Но однозначно утверждать, что такой сон — к смерти любимого, я никак не могу. Все зависит от множества ситуаций, тонких нюансов и особенностей. Для кого-то такой сон может означать освобождения от теперешних неудачных брачных уз и возвращение к прежней любви, кому-то он принесет счастливый брак, кому-то подарит новую встречу. Главное, не воспринимать ситуацию обреченно, обдумать, почему такой сон вообще приснился.

Очень многое в толковании такого сна зависит от жизненной ситуации женщины. Прочитанная книга или просмотренный фильм с красивой свадебной сценой может просто отложиться в памяти и вернуться во сне с другими персонажами — вами и когда-то любимым (или все еще любимым) человеком в роли счастливых жениха и невесты. Если во сне вы счастливы, то о какой тревоге может идти речь? Если же сон напряженный, волнующий, оставляет неприятный осадок, возможно, с бывшим мужчиной вас связывают неприятные воспоминания. Видите себя в подвенечном наряде, с белыми цветами или отражающейся в зеркале — позаботьтесь о своем здоровье, возможно, мозг сигнализирует вам о начинающемся заболевании. Поменяли прическу или цвет волос на свадьбе с бывшим парнем — возможно, вскоре вас ждут большие перемены, и не обязательно негативные. Главное, не фиксируйтесь на плохом. Книга судеб уже написана, а Бог дает нам только те испытания, которые мы в силах превозмочь.
Юлианна Смолик

К чему снится свадьба с бывшим парнем

Сообщение Юлианна Смолик »

Я думаю так: если расставание с этим бывшим было тяжелым, то сны с его участием будут приходить часто. А если вы с ним обсуждали вашу помолвку, которая не состоялась, то еще больше повода, чтобы такие сны посетили вас.
Валерия Чернова

К чему снится свадьба с бывшим парнем

Сообщение Валерия Чернова »

Я не верю вообще в сны. Все это наши мысли. Мы себя накручиваем и потом наше подсознание выражается в сон. Есть люди, которые умеют отключаться от всех проблем. И потом их не тревожат кошмары, их не мучает бессонница.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение