К чему снится, что парень изменяет

Бесплатное обсуждение толкования снов для женщин. Сонник-онлайн: значение к чему что снится.
Skotamba

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Skotamba »

Сон — самое загадочное состояние организма, полностью еще не разгаданное учеными. К снам стоит прислушиваться, так как многие специалисты считают, что именно во сне в мозге «включаются» те его отделы, которые при бодрствовании не задействованы. Они обрабатывают информацию, которую мы получаем днем, а затем «выдают» ее нам в виде снов, которые мы часто именуем вещими. На деле же это работа нашей интуиции. Кстати, множество крупных открытий было сделано именно во сне (таблица Менделеева), а также написаны многочисленные литературные шедевры (поэма «Кубла-хан, или Видение во сне» Кольриджа).

В большинстве же случаев все, что нам снится — это «игры разума», странная комбинация разрозненных сведений, которые мы получили за свою жизнь, произвольно и беспорядочно скомпонованная, часто бессвязная, а иногда производящая впечатление реально происходящего события (сон во сне). Во многом события, происходящие во сне, связаны с особенностями нашей психики — впечатлительностью, восприимчивостью, мнительностью, нервозностью, тревожностью и многими другими чертами характера.

По своей природе я скептик и склонна оценивать все сны с рациональной точки зрения, однако иногда не отказываюсь и от толкования «народными методами». Единственное, что я точно знаю — сам факт наличия ярких цветных снов говорит о здоровом мозге и развитом воображении. Намного хуже, если сны черно-белые или вы их вообще не видите. Но это предмет особого обсуждения.

На основании многовекового анализа снов и их воплощения в реальность были составлены своеобразные справочники — сонники. Сверяя с ними свои сны, стоит учесть, что расшифровка снов — не точная наука и не может дать 100% гарантию правильности результата.

Объяснение сна с точки зрения сонника

Большинство сонников толкует сновидение об измене однозначно — такое случается перед предложением руки и сердца. Обычно факт измены во сне объясняется по принципу контраста — такой сон означает, что ваш избранник верен только вам и хочет быть вашим единственным мужчиной. Так что тревожный и даже пугающий сон предвещает приятные мгновения, когда молодой человек обратится к вам со словами любви.

Однако сонник утверждает, что если субъектом измены была ваша подруга, ваши надежды на совместное счастье напрасны — сердечный друг, скорее всего, вас обманывает или не имеет планов на совместную жизнь и брак.

Чем больше персонажей задействовано во сне, тем больше оснований на подозрения в неверности. Но нужно помнить — что сонник это своего рода гадание, а не истина в последней инстанции. Не торопитесь с обвинениями, лучше хорошенько подумайте сначала.

Толкование сновидения со стороны психологии

Если во сне вы видите или узнаете каким-либо другим путем, что вам изменил любимый человек, с точки зрения психологической науки это может указывать на то, что подсознательно вы этой измены ожидаете.

Причин для такого вывода может быть несколько:
  • В ваших отношениях уже были факты измены.
  • Вы слышали разговоры знакомых о предыдущих пассиях вашего молодого человека.
  • Ваш друг часто флиртует при вас с другими девушками.
  • Он открыто говорит, что соблюдать верность одной женщине — не его «конек».
  • Он периодически пропадает из вашей жизни и никогда не объясняет, где он был. Или же его объяснения выглядят бессвязно, нелогично, напоминая «детский лепет».
Все это явные, очевидные причины для такого сна. У вас есть все реальные, подчеркну, реальные основания для того, чтобы увидеть во сне предполагаемую измену своего молодого человека. Но иногда такие сны появляются на фоне общего благополучия в отношениях. На моей практике был случай, когда девушке упорно снился похожий сон при прекрасных отношениях с парнем. Никаких явных оснований для подозрений в измене не было, но, когда потом все выяснилось, эта девушка рассказала мне, что с определенного времени стала замечать странные быстрые взгляды со стороны молодого человека. Он быстро отводил глаза в сторону, когда любимая на него смотрела в этот момент. Девушка жаловалась, что парень перестал трогать ее волосы, хотя раньше очень любил это делать, стал критиковать ее выбор косметики и нарядов.

Все это вылилось в навязчивые сны, подозрения в тайной или потенциальной измене, в постоянные мелкие стычки, и, в конце концов, в грандиозный скандал с криками «ты меня не любишь» и взаимными упреками. Когда я узнала финал этой семейной драмы, то долго смеялась. Выяснилось, что парню всего навсего не нравился новый цвет волос своей возлюбленной, а сказать об этом напрямую он не решался, боясь ее обидеть. Пара успешно поженилась и живут совершенно счастливо. Вот и судите сами, стоит ли слепо верить снам и доверять им свое личное счастье. Если сны — это работа подсознания и интуиции, то и толкование их также стоит доверить сознанию и разуму. Только выяснив истинные причины появления такого сна, можно предпринимать решительные шаги.
Анастасия Лаптева

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Анастасия Лаптева »

Да не верю я снам. Мне иногда такое снится, что по такой логике меня смело можно отправлять к психиатру лечиться.
Злая Баба

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Злая Баба »

Мое мнение сон — это некая визуализация текущих мыслей. Если вы вся в работе сниться может что то связанное с работой. Если вы подозреваете парня в измене то и сниться может измена парня.
Каролина Меняева

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Каролина Меняева »

А может просто посмотрели фильм какой-то, в результате чего такое и приснилось. Все же снится совершенно разное, иногда не совсем нормальное.
Катерина

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Катерина »

Мне последнее время вообще ничего не снится. Вроде бы даже странно. Столько впечатлений, столько эмоций, а никакой интересной картинки по ночам...
Каролина Меняева

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Каролина Меняева »

В принципе доказано, что сон снится всегда. Вопрос в том, что мы их не помним. Сны запоминаются только если просыпаться в определенную фазу сна.
Анастасия Лаптева

К чему снится, что парень изменяет

Сообщение Анастасия Лаптева »

Блин, честно, девочки, просто не нужно пытаться подозревать своего парня/мужа в измене, пытаться словить его на чем-то, тогда и такая ерунда сниться не будет!
AdamSox

Странные сны

Сообщение AdamSox »

Мне всякая ерунда на мототему снится: на грани комических ужастиков, как-то приснилось мне, что еду я в колонне, все отлично, смотрю по сторонам, а все вокруг меня кто едят безголовые, к чему бы это...

А еще прошлым летом лунатил по квартире, родаков до смерти перепугал. Разговаривал на немецком, хотя сам его не знаю, зато мать моя в нем сечет, ходил как зомби по квартире, включал электроприборы, а вся семья за мной гуськом ходила, чтоб я в окно не полез. В таких случаях главное не будить, в общем полный ахтунг. По совету Дантиста неделю обкладывал пол во круг кровати мокрыми полотенцами смоченными водой, а не тем чем вы подумали, помогло. Лунатить перестал.
GregoryEmpam

-

Сообщение GregoryEmpam »

За себя я ничего такого не припомню... самое большое, что я натворила, это в детстве играясь в комнате мячом разбила красивую вазу.. рыдала как не знаю кто. Был у меня знакомый такой, к чему не дотронется, сразу ломает... поломал гарнитуру, мобильный телефон, компьютер.. и всё так ненавязчиво и неожиданно.. сама удивляюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение