Ёлка искусственная: за и против

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Просто Наташа

Ёлка искусственная: за и против

Сообщение Просто Наташа »

Сегодня многие из нас не напрасно выбирают к празднику искусственную елку. Она, несомненно, имеет много преимуществ.

Эта ель всегда под рукой или точнее где-то в шкафу. Не надо заботиться о покупке дерева перед каждым праздником. Экономятся средства, силы и время, которые необходимы для ухода за живой ёлкой. Кроме того, многие задумываются над тем, как много елей умирает, чтобы создать нам праздничное настроение. Задумываются и …. выбирают искусственную.

Искусственная елка доставляет радости не меньше, чем живая. Человек постоянно что-то придумывает. Ему почему-то скучно жить в старых традициях. И в магазинах предлагают ёлки не только зелёного цвета. Можно выбрать, например, белую, серебристую или блестящую.

Уход за искусственной елкой минимальный. Только что купленную ель, стряхните в ванной, немного ополосните водой из душа, чтобы смыть пыль и неприятный запах. Не вытирайте её. Просушите на ткани, например, на старой простыне. Если достали ёлку из шкафа, где она хранилась с прошлого праздника, можно немного пройтись по ней пылесосом. При металлических стержнях основания веток мыть ель не стоит.

Собирать дерево надо по приложенной инструкции. Но в любом случае лучше начинать с основания и нижних лап.

Единственный минус искусственной ели – она не пахнет. Но если для вас так важен запах, можно использовать искусственные аэрозоли, ароматические свечи, аромалампы.

Вы сможете без опасения побрызгать ёлку искусственным снегом. Подойдёт и разноцветный спрей: золотистый, серебряный, бронзовый. Все они легко смываются водой. Искусственная елка будет выглядеть особенно эффектно в таком наряде.

Так что, если вы всё ещё в раздумьях, живая или искусственная, выберите искусственную ель и выберитесь после праздника в лес, чтобы посмотреть на живую и порадоваться за неё.
Аватара пользователя
Paledyso
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 05:16

Ёлка искусственная: за и против

Сообщение Paledyso »

Мы уже несколько лет вообще не ставим. елку. И главная причина - экология. Живую не хотим - жалко лес. Искусственную не хотим - жалко природу. Ну ведь действительно, зачем она нужна? Вы только вдумайтесь, сколько их выбрасывают??!!
Mashka.Promokashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 13:03

Ёлка искусственная: за и против

Сообщение Mashka.Promokashka »

У меня в детстве лишь однажды на новый год была живая елка (просто место в квартире не позволяло поставить большую елку), у нас всегда была маленькая искусственная советская елка.
Сейчас у меня двое детей и эта радость от живой елки, от ее аромата на всю квартиру.. и у меня и моих детей. Это мечта детства и я не хочу от нее отказываться. К тому же, елки для вырубки к нг выращивают специально. А за незаконную вырубку существуют довольно приличные штрафы.
НастяИва
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 14:42

Ёлка искусственная: за и против

Сообщение НастяИва »

Я только за настоящую елку.
Нарине_Павленко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 19:47

Ёлка искусственная: за и против

Сообщение Нарине_Павленко »

Лично мне нравятся искусственные елки, от них грязи намного меньше, чем от натуральной и покупать каждый год новую не надо.
Аватара пользователя
VarVera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2024, 18:59

Ёлка искусственная: за и против

Сообщение VarVera »

Мы много лет ставили настоящую ель. А 2024 решили встретить с искусственной. Не пожалела, намного с ней проще. И красавица попалась. Так что я теперь за искусственные
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение