Я тебя люблю - это так сложно? Признания в любви, наши страхи

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Арианна

Я тебя люблю - это так сложно? Признания в любви, наши страхи

Сообщение Арианна »

На первый взгляд, может показаться, что все так просто, сказать ”я тебя люблю”, подарить цветы и вместе уйти за ручку в направлении счастья. Но перед нами встает очень серьезный противник, это наш страх. Почему же мы боимся рассказать своим любимым о наших чувствах, признаться в искренности и взаимности нашей любви?
Всем хочется любить, быть любимым и самым счастливым на всем белом свете, но страх отказа, это самое ужасное чувство, которое порабощает нас, понижает нашу уверенность и преодолеть его очень сложно. Когда-то я страдал от безответной любви, но так и не смог признаться девочке, что я ее люблю, в то время мне было 12 лет, больше всего меня одолевал страх отказа, а после насмешки одноклассников. Для детской психики это ужасно сложно, когда испытываешь к человеку какие-то чувства, у тебя сразу пропадает легкость в общении, ты боишься сказать что-то лишнее или наоборот, что-то, что могло бы вызвать поток внимания в твою сторону.

Нужно научиться преодолевать этот страх, горькая правда или сладкая ложь, на самом деле пусть и горькая, но лучше правда, ведь побоявшись однажды сказать правду, вы всю свою жизнь будете корить себя, тем что не смогли когда-то признаться в любви. А вы задумывались, что ваша вторая половинка тоже испытывает этот страх и каждый из вас не может понять, взаимны ли эти чувства? Ваш шаг должен быть решающим, самое сложное это представление, вы постоянно представляете ситуацию, а как бы могло быть, если бы я сказал или не сказал слова “я тебя люблю”. Не бойтесь, если тот человек вас действительно любит, он ответит взаимностью, а если нет, то зачем тратить на него свое время и нервные клетки. Ведь вы знаете, что нужно вам, если нравится страдать от безответности, то это ваш выбор.

Предоставьте первый шаг мужчине, на то он и мужчина, что должен первым сделать шаг, хотя для него это намного сложнее. Если человек в любой момент может сказать, что он вас любит и вы даже мало знакомы, скорей всего вы ему безразличны. Времена рыцарей давно прошли и сейчас парень может сказать все, что угодно, лишь бы добиться своего, а доверчивые девушки верят, после чего ходит ошибочное мнение о всех парнях. Это далеко не так. Есть такие мужчины, которые готовы горы свернуть ради любимой, сделать ее самой счастливой на свете, но такие люди менее решительны из-за своих страхов. Это не значит, что он слабый, просто он немного робкий с девушками, он не спит со всеми подряд, ему нужна лишь одна и когда она рядом, он теряет дар речи…
Если вы любите кого-то, не бойтесь признаться в своих чувствах, мужчина вы или женщина, ведь этим, вы сделаете хуже лишь себе и потеряете надежду на свое безмерное счастье.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение