Любовь и влюбленность, как много в них разного

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Баффи

Любовь и влюбленность, как много в них разного

Сообщение Баффи »

Любовь и влюбленность, совершенно разные по своей особенности понятия, очень жаль, что многие путают их и делаю ошибки в своей жизни, страдают. И так, как же все начинается, а начинается все с приходом весны, когда нас переполняют чувства и мы готовы к приключениям, новым знакомствам. Мы встречаем людей, общаемся и постепенно влюбляемся. Нам кажется, что эти чувства с нами навсегда, что они каждый день будут рисовать улыбку на нашем лице. Но влюбленность это не любовь, это как мимолетное чувство эйфории, но иногда фундамент дальнейших отношений. Из влюбленности зарождается любовь, обычно влюбленные страдают эгоизмом.

Влюбленность быстро приходит и так же быстро уходит, иногда оставляя за собой следы, а иногда ничего, даже мгновения. Если вы, проснувшись рано утром, думаете о том, что не сможете жить без Насти из третьего подъезда, то скорей всего это влюбленность. Стоит вам расстаться на некоторое время, как вы скорей всего забудете друг о друге.
Любви с первого взгляда не существует, как правило, при первой встрече у нас зарождается влюбленность, симпатия. Любим мы черты характера, на раскрытие которых уходит очень много времени.

Влюбленная пара менее страдает от разрыва отношений, через неделю возможно немного дольше, они находят себе нового партнера и забывают друг о друге. С любовью все выглядит гораздо сложнее, обычно заканчивается депрессий, нервными срывами и тяжелыми переживаниями.

Влюбленные очень часто легкомысленны и они не требуют друг от друга психологической совместимости, они не замечают недостатков друг друга, им просто хорошо вместе. При настоящей любви, люди замечают недостатки друг друга и притираются к ним.

Очень важное различие в том, что влюбленные не ищут проблем, а если она появилась, то стараются ее избежать, но ни в коем случае найти пути ее решения. Любящие друг друга, стараются найти решение этой проблемы, предвидят последствия и готовы идти на компромисс.

Можно говорить часами о различиях, важно понять, что любовь и влюбленность совсем разные, нам хочется верить, что мы любим, но на самом деле мы лишь влюблены. Не бросайтесь в пустую словом “люблю”, ведь это можно сравнить с предложением руки и сердца. Кому-то вы можете сделать очень больно, а кому-то дать надежды на несбыточное будущее.

«Любовь – это не то, когда любящие смотрят друг на друга, а то, когда они смотрят в одну сторону»
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение