Разочарование в семейной жизни

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
angel

Разочарование в семейной жизни

Сообщение angel »

Бесспорно, семейная жизнь меняет людей… И очень часто не в лучшую сторону. Многие молодые пары ловят себя на мысли, что вместо радости и эйфории испытывают разочарование в семейной жизни. Проходит романтика, а на ее смену приходят однообразные скучные будни, с кучей материальных проблем, недопониманием и ссорами. И вот оказывается, что еще недавно вы любили человека, а сейчас смотрите на него и кроме раздражения ничего не чувствуете. Так отчего возникает это недовольство и разочарование в семейной жизни среди молодых пар?

Все намного проще, чем кажется. Просто раньше вы встречались, а сейчас живете вместе. А встречаться и жить – это далеко не одно и то же. Когда люди встречаются, они видят друг друга всего несколько часов в день, а то и в неделю. За это короткое время сложно надоесть любимому, сложно устать от общения, а узнать друг друга еще сложнее. Ведь вы видите только внешнюю сторону жизни и поведения молодого человека. И если вы ему нравитесь, то он всеми силами постарается произвести на вас приятное впечатление. Он станет тщательно подбирать темы для беседы, будет корректен в выражениях. А в семье не принято скрываться, и если за молодым человеком водилась привычка «крепко» высказаться, то тут уж она проявится в полной мере.

Встречаться – это значит собираться на встречу. Но вы никогда не видели как ваш молодой человек это делал. Скорее всего, это видела его мама, и именно ей приходилось собирать разбросанные вещи по комнате и гладить ему одежду. Так вот, в семейной жизни ничего не изменится, ну если только то, что на месте мамы будете вы. И если раньше привычка молодого человека на каждое свидание приходить в новой рубашке вас восхищала, то в сейчас – нет.

Когда мы встречаемся с молодым человеком, мы, само собой, ждем от него подарков и походов в кафе. И это время нас совсем не волнует, где он берет деньги. Сам ли зарабатывает или берет у родителей. Для девушки в период свиданий главное, чтоб подарков было побольше, да чтоб они были подороже. В семейной жизни все по-другому. Деньги общие, и если муж не хочет работать, то это не может не раздражать. Во время свиданий многие словно глаза закрывают на то, что молодой человек не работает. Они спокойно относятся к тому, что он берет деньги на цветы и кафе у родителей. Так почему же девушки начинают бунтовать, когда он, привыкший бездельничать, продолжает сидеть дома, в то время, как жена вкалывает, чтобы прокормить семью.

Когда молодая пара встречается, она кажется идеальной. Никто не показывает своих плохих черт. А если они случайно и проскакивают, то оба стараются закрывать на это глаза, мол, так случайность. Хотя надо отдавать себе отчет, что в жизни случайностей не бывает. Мы все привыкли верить, что семейная жизнь – это та волшебная страна, где волшебник – муж исполняет все наши прихоти и желания, создавая нам рай на земле. Парадокс в том, что мужчина рассуждает точно также, и видит в жене красавицу- волшебницу, которая впряжется в семейную жизнь и начнет вкалывать на светлое будущее. Так не бывает! Если каждый будет что-то от кого-то ждать, то разочарование в семейной жизни наступит неизбежно.

Конечно, только за мужем можно понять, каков человек на самом деле. Но очевидные вещи можно разглядеть уже на этапе ухаживаний, главное не закрывать на них глаза и не записывать в графу случайностей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение