Женская красота дело не в деньгах

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Вика

Женская красота дело не в деньгах

Сообщение Вика »

Недавно встретила свою старую знакомую. Особо дружны мы не были, но общаться нам приходилось часто. Встретила я ее на автобусной обстановке и поначалу даже не узнала. Помятая одежда, засаленные волосы, нечищеная обувь и какие-то потухшие глаза – все это как-то не соответствовало той женщине, которую я знала раньше. Не подумайте, что моя знакомая - пьянчужка. Вовсе нет. У нее благополучная семья, хорошие дети. Просто перестала она следить за собой, махнув рукой на свою внешность. Я никогда не осуждала людей за бедность. Сама проходила через времена безденежья, но у меня никогда не исчезало желание продолжать жить, мечтать, хорошо выглядеть. А после встречи с этой женщиной у меня осталось ощущение какого-то недоумения, жалости и обиды за нее. Как женщина может добровольно довести себя до такого состояний?

В наше время огромное внимание уделяется внешнему облику. Пресса, телевидение, интернет заполнены всевозможными рекомендациями на тему «как достичь совершенства». Различные выставки индустрии красоты предлагают нам массу услуг и средств, чтобы любая женщина могла стать, если не раскрасавицей, то, по крайней мере, привлекательной и ухоженной. Конечно, для всего этого нужны деньги. Но что делать таким женщинам, как эта моя знакомая? Женщинам, которые ежедневно вертятся как белка в колесе, пытаясь одеть, накормить и обиходить свою семью. Как им выжить в этой круговерти, да не просто выжить, а еще не потерять привлекательность и уверенность в себе? А правила выживания достаточно просты. Нужно не забывать любить себя. В каких бы жизненных обстоятельствах вы не оказались, помните что вы – женщина! Даже в древности, не имея различных благ цивилизации, женщины боролись за свою привлекательность. Главное – желание. Желание любить себя, жить и совершенствоваться.

Внешний вид всегда был отражением мира внутреннего. Ведь, если человек приветлив и добр, а мысли его чисты, он не позволит себе запустить себя и выглядеть неопрятно.

Натолкнулась я недавно на такую фразу, которую, на мой взгляд, всегда должна помнить каждая женщина: «Можно не быть красивой, но ухоженной ты быть обязана!» Это - наша обязанность перед своими близкими, перед собой. Ухоженность – это как минимум, чистота и опрятность. Если нет средств на новую одежду, следует содержать в порядку уже имеющиеся вещи. Отдельное внимание - прическе и маникюру. И отбросьте в сторону лень. Ведь, чтобы сохранить привлекательность следует постоянно работать над собой. Неважно, каковы ваши жизненные обстоятельства, но ухаживать и любить себя нужно всегда. И поверьте, жизнь станет намного легче!
Юлия 24

Re: Женская красота дело не в деньгах

Сообщение Юлия 24 »

Согласна с вами целиком и полностью. Более того, именно с любви к себе и уважения к своему телу начинается любовь и уважение к окружающим. Мой личный опыт и опыт многих знакомых показывает, что для того, чтобы быть ухоженной не нужно много денег, достаточно желания и 30 минут в день для себя — ради этого и встать пораньше можно.
olga47
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:48

Re: Женская красота дело не в деньгах

Сообщение olga47 »

Абсолютно с вами согласна! Красота идёт изнутри. Это же как в саду - если почва хорошая, то и цветы цветут. Поэтому считаю, что нужно прежде всего следить за своей внутренней красотой и наполненностью.
Ответить