Есть ли смысл быть красивой, если замуж таких не берут?

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Olga

Есть ли смысл быть красивой, если замуж таких не берут?

Сообщение Olga »

Я не раз удивлялась: почему красавицы часто остаются одинокими, а обычные, подчас не очень симпатичные, как правило, имеют мужей, причем очень завидных? По данным статистики именно обыкновенные девушки легко выходят замуж. К тому же именно им удается прекрасно устроить свою судьбу, причем неоднократно. А красавицы находятся практически на равных позициях с девушками, которые уж слишком обделены внешностью. Почти все мои приятельницы, имеющие обворожительную внешность, остались либо с детками на руках, либо одиноки. Мужчины их бросали без каких-то объяснений. А окружающим такие поступки казались безрассудными. Причем уходили мужчины, как правило, именно к тем, кого, всегда критиковали и считали недостойными их внимания.

Современные ученые доказали, что несколько минут общения с красавицей – стресс для любого парня. Оказывается, что перед красотой женщины мужчина, видите ли, испытывает настоящий ужас, а при общении с ней в кровь мужчины выбрасывается доза адреналина, равная порции адреналина при прыжке с парашютом. Конечно, можно все списать на природу, которая таким образом пыталась сохранить красавиц от посягательств робких и слабых мужчин. Но, как оказалось, перед красавицами робеют даже настоящие мачо. При общении с красавицей у мужчин повышается гормон стресса (кортизол), причем его концентрация повышается до критического уровня и способна довести его до инфаркта или инсульта. Какой же мужчина пожелает себе владеть такой смертельной красотой? Тогда скажите мне, зачем нам всевозможные процедуры по поддержанию естественной красоты: лазерная эпиляция, пилинг, маникюр, всевозможные маски, косметика и т.д.

Конечно, можно понять мужчину слабого, не способного ради женщины на подвиги. Он уходит, потому, что не способен быть героем. Ведь, по его мнению, рядом с красавицей невозможно расслабиться, да и уюта и борщей вряд ли от нее дождешься. Как-то больше она ассоциируется с бокалом мартини и конфетами, чем с домашним хозяйством. Так обманывается большинство мужчин, не понимая, что дело обстоит совсем не так. Он даже не догадывается, что отлично выглядит красавица, именно для него. Что во всем остальном, она такая же, как и другие женщины, и так же готова засучив рукава вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и любить мужа. Поэтому хочется сказать всем мужчинам: «Не бойтесь красавиц, ведь красота лишь бонус к той заботе и любви, которые может дать вам красивая женщина».
olga47
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:48

Re: Есть ли смысл быть красивой, если замуж таких не берут?

Сообщение olga47 »

А вы для кого хотите быть красивой: для мужчин или для себя? Дело ведь совсем не во внешности, а во внутреннем состоянии женщины. Красавицы часто эгоистичны и ведут себя как будто свысока со многими мужчинами - отсюда и стресс. Зато представьте, какое счастье для мужчины, если ему достанется красавица с добрым сердцем - он будет боготворить её, именно о таких парах снимают фильмы и пишут книги. Важна внутренняя наполненность.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение