Уборка против гриппа

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
ledi

Уборка против гриппа

Сообщение ledi »

Уберечься от гриппа, возможно, не лишь с помощью микстур и таблеток. Эффективным профилактическим средством является правильная уборка в квартире.

Уборку в помещение рекомендуется проводить каждый день. Для этого непременно купите салфетку из микрофибры, потому что каждый раз во время отжимания с легкостью освобождается от собранной пыли. Полы мыть нужно с дезинфицирующим средством, но не используйте хлорку, потому что она все равно недостаточно справляется с вирусами и микробами, и при этом оставляет после себя стойкий, крепкий и пренеприятный тяжелый запах.

Также необходимо удалять пыль с ковров и мебели с помощью пылесоса. Рекомендуем посмотреть моющий робот пылесос homerobot.com.ua/kupit/moyuschiy-robot-pylesos/irobot-scooba-390.html – это современно и невероятно практично для чистоты пола и напольных покрытий. Робот пылесос сможет стать незаменимым помощником по борьбе с мелким мусором и пылью.

Вдобавок не забудьте про вещи, которыми вы зачастую пользуетесь. Например, трубка телефона, кнопка смывания унитаза, ручки дверные. Ведь на них накапливается наибольшее количество микробов. Протирайте их тряпочкой, предварительно смочив ее в воде с добавлением средства моющего.

После уборки желательно в помещение распылить экстракт трав, которые убивают вирусы и микробы, а именно ромашки, шалфея, зверобоя. Также возможно в аромалампу капнуть масло эфирное лаванды или дерева чайного. Они также замечательно борются с вирусами и микробами.

В течение дня непременно проветривайте помещение хоть один раз. Если у вас есть дети, то не забывайте следить и за чистотой игрушек. Пластмассовые игрушки мойте в воде мыльной, а мягкие оставляйте на ночь в морозильной камере в пакетах целлофановых.

На работе непременно под рукой держите влажные антибактериальные салфетки. Систематически протирайте ими стол рабочий, клавиатуру, мышь компьютерную.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение