Как выбрать постельное белье

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
ledi

Как выбрать постельное белье

Сообщение ledi »

Как выбрать постельное белье, чтобы в спальне ни что не раздражало и это уголок квартиры был самым любимым местом в доме. Очень важно окружить себя комфортными вещами. Тактильные прикосновения должны вызывать наслаждения. Прикосновения к постельному белью наиважнейшие составляющие приятного сна.

В этой статье мы постараемся дать несколько советов-рекомендаций для того, чтобы знать как выбрать постельное белье

Какой цвет выбрать? Итак, тут несколько вариантов, в зависимости от того какие цели и задачи вы перед собой ставите. Если вы только и мечтаете как доползти до подушки и уснуть, то вам подойдут спокойные расцветки: голубые, розовые. Если романтические вечера и последующие ночи любви стоят для вас на первом месте, то цветовая гамма постельного белья должна быть яркая, возбуждающая: красная, черная, оранжевая.

Какой рисунок выбрать? Для детей однозначно выбираем узоры с мультяшными и сказочными героями, машинками, сердечками, зверюшками. Бывает постельное белье 3д – рисунок выглядит объемным. Мелкий рисунок успокаивает. Крупный – возбуждает. Вот и решайте, что вам больше подойдет.

Какой материал выбрать? Самый практичный материал – это лен. Но к сожалению на нем со временем появляются катушки, что не очень приятно. Не очень распространён бамбук , но бамбуковое постельное белье необыкновенно полезно: дышит и имеет антибактериальные свойства. Шелковое белье – дорогое, шикарное, элегантное, необычайно приятное для сна. Батист – потрясающий материал, легкий, красивый, нежный и в то же время в качестве материала для постельного белья абсолютно непрактичный, поскольку потеряет все свои качества уже на двадцатой стирке. Хотя в роли подарка на свадьбу он, пожалуй, идеален. Сатин – практичный, прочный, приятный. Бязь – практична и недорога, что делает ее лидером по покупкам. Ситец – самый дешевый вариант, но после нескольких стирок истончается.

Какой размер выбрать? Выбираем в зависимости от размеров кровати и одеяла. Постельные комплекты бывают в основном пяти видов: детские, полуторки, двуспальные, евро и семейные с двумя пододеяльниками.

Без сомнения, теперь вы сможете сделать правильный выбор, так как знаете как выбрать постельное белье.
Приятных сновидений!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение