Как ухаживать за пуховиком

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
slim

Как ухаживать за пуховиком

Сообщение slim »

Поговорим о том, как ухаживать за пуховиком.

С наступлением холодных деньков каждый думает о том, как же утеплиться и во что одеться в этот сезон. Выбор зимней верхней одежды в основном зависит от доходов и возможностей. Но такая вещь, как пуховик, есть практически у каждого, кто кроме желания выглядеть модно и современно хочет чувствовать себя уютно и комфортно. Своей популярностью пуховик завоевал первенство среди зимней одежды. А разнообразие современных моделей и расцветок удовлетворят желания любого ценителя стиля и качества.

Но купив такую обновку, часто возникают вопросы, как ухаживать за пуховиком?

С целью увеличения срока службы хранить пуховик рекомендуется в расправленном виде, а не в сжатом состоянии и тем более влажным. Ведь пух – это слой оперения птиц, то есть органическое вещество, поэтому хранение в сыром и влажном виде спровоцирует гниение пуха.

Стирать пуховики самостоятельно не рекомендуется, лучший вариант – сдать в химчистку, особенно если пуховик очень загрязнен в местах воротника и внутренней стороны рукавов. Затевать стирку необходимо после окончания каждого сезона, потому что за время носки пух впитает жировые и потовые выделения тела и пушиться перестанет уже после 2-3 сезона. Если все же вы намерены самостоятельно его постирать, необходимо придерживаться нескольких советов, несоблюдение которых может привести к потере товарного вида пуховика.

Стирать пуховик можно и вручную, и в стиральной машине – автомат. При выборе стирки в машине выбирайте щадящий режим. Следует отстегнуть все меховые элементы и застегнуть молнии и пуговицы, чтобы избежать деформации изделия во время стирки. А еще воспользуйтесь маленькой хитростью – положите в машину несколько мячей для тенниса, это позволит пуху не сбиться в один большой ком. Полоскать необходимо несколько раз, меняя воду и хорошенько отжать.

Лучше, если такую стирку пуховика вы затеете летом, чтобы изделие высыхало на солнце. Если же выбрали другую пору года, то воспользуйтесь батареей центрального отопления, тепловым вентилятором или масляным обогревателем. Главное – высушить пуховик как можно скорее. А вот сушить в стиральной машине не нужно, вы можете испортить тканевую основу. Когда ваш пуховик высушен, все сбившиеся комочки пуха распределите руками, равномерно по изделию, и хорошенько взбейте.

Гладить пуховик следует теплым утюгом (не выше t – 110°), или же отпарить в щадящем режиме с использованием тканевой прокладки.

И еще – ни в коем случае не замачивайте и не отбеливайте свой пуховик.

Теперь вы знаете, как ухаживать за пуховиком.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение