Как ухаживать за уггами

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Ledi

Как ухаживать за уггами

Сообщение Ledi »

На сегодняшний день особой популярностью пользуются угги. Их изготавливают из натуральной овчины. Они прекрасно согревают ваши ноги даже в сильные морозы. Но для того, чтобы вы смогли их использовать как можно дольше, необходимо знать, как ухаживать за уггами. К сожалению, если этого не делать, то такая обувь станет непригодной для носки.

Что же нужно делать? Во-первых, по возможности старайтесь одевать угги только в сухую погоду, так как замша, которая покрывает их сверху, очень нежная, и они могут промокнуть насквозь. Во-вторых, угги не любят проселочных грунтовых дорог, от которых могут запылиться и потерять внешнюю красоту. Вам придется приложить много усилий, чтобы их восстановить.

Но, если вы все же намочили или запачкали угги, то при их чистке необходимо придерживаться нескольких правил. Во-первых, ни при каких обстоятельствах не высушивайте их на батарее, а также не сушите на солнце. Во-вторых, никогда для очистки угг не используйте теплую, а тем более горячую воду. Для того чтобы ухаживать за уггами правильно, чистить их необходимо максимально нежно, чтобы не повредить верхнюю поверхность. Для начала поставьте угги в теплое помещение, чтобы они смогли самостоятельно просохнуть. Чтобы обувь не деформировалась и влага быстрее испарилась, положите в угги несколько листов газеты, свернув ее в небольшие шарики. Дальше, если угги абсолютно высохли, можно приступить непосредственно к чистке. Возьмите мягкую щеточку (лучше всего специальную для замши, но можно и зубную щетку) и аккуратно очистите от грязи. Если грязь плохо отстает, можно немного смочить угги холодной водой, но в идеале использовать специальные чистящие средства для угг. После чистки опять оставьте их просыхать на некоторое время.

Если под рукой не окажется специализированных чистящих средств, то угги можно почистить уксусной водой. Для этого разбавьте в 5 ст. ложках воды 4 ст. ложки уксуса. Раствор тщательно перемещайте и смочите в нем губку. Сухие угги сначала очищаем щеткой, затем проходимся приготовленным раствором. Через некоторое время процедуру повторяем, только в этот раз используем обыкновенную воду. Также оставляем угги полностью высыхать.

Кроме того, чтобы сохранить вашим уггам прекрасный вид в течение долгого времени, можно также предварительно перед ноской использовать специальные водоотталкивающие средства. Они предотвратят излишнее загрязнение вашей обуви и защитят от промокания.

Теперь, зная как ухаживать за уггами, вы сохраните свою обувь в течение долгого времени.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение