Если у вас жирные корни волос и сухие кончики

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Света

Если у вас жирные корни волос и сухие кончики

Сообщение Света »

Если у вас жирные корни и сухие кончики волос, то ваши волосы смешанного типа. Причина такого нездорового процесса заключается в результате излишне усердного мытья, а также неправильно подобранного шампуня. Очень часто волосы становятся смешанного типа после многократных процедур, приносящих вред волосам. Это может быть горячая укладка, частое окрашивание, завивка волос. Не стоит забывать, что нарушение обмена веществ и агрессивная окружающая среда – тоже причины проблем с волосами.

Вам следует подбирать мягкие шампуни, основанные на высококачественных, активно моющих элементах. Такие шампуни прекрасно промывают волосы и при этом не обезвоживают кожу головы. После мытья обязательно следует ополоснуть кончики волос бальзамом, уменьшающим сухость. Мы рекомендуем вам перед мытьем головы втирать в кожу у основания волос оливковое масло, но обязательно в подогретом виде. После обвяжите голову полотенцем, походите так час-полтора, затем смойте шампунем.

Старайтесь не мыть голову чаще, чем 1 раз в неделю. Попробуйте хотя бы некоторое время обойтись без травмирующих волосы процедур. Обратите особое внимание на то, что вы едите. Старайтесь постепенно сокращать употребление сладкого и жирного, соленого и острого. Увеличьте объем овощей и фруктов в вашем питании. Уход за смешанными волосами должен быть систематическим, но жирные корни и сухие кончики доставляют много хлопот. Если вы считаете, что все перечисленные выше меры вы выполняете, но улучшений нет, то исключите вредное воздействие окружающей среды: носите головной убор от солнца и в холодную погоду.
Алый закат
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:52

Re: Если у вас жирные корни волос и сухие кончики

Сообщение Алый закат »

Надо просто подобрать правильный шампунь, которые и промоет хорошо и напитает концы. Могу порекомендовать goldwell керасилк, белый такой. Это проф, без всякой дряни в составе, я его прям в салоне покупала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение