Прически для квадратного типа лица

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:07

Прически для квадратного типа лица

Сообщение admin »

Попробуем рассмотреть прически для квадратного типа лица. Лицо квадратной формы характеризуется широким лбом и массивной нижней челюстью, при этом щеки не только не выделяются, но и с возрастом могут впасть. Главное для девушки с такой формой лица – подобрать прическу, скрывающую некую грубоватость, уменьшающую лоб.

Для этого подходят все разновидности каре, но концы волос должны быть не неровными, а наоборот. Чтобы не привлекать внимание к тяжелому подбородку и щекам, следует также класть на лицо вертикальные пряди так, чтобы они скрывали лоб и «обтекали» щеки. Также рекомендуется делать боковой пробор, при этом желательно сделать его как можно менее заметным для глаз.

Ни в коем случае нельзя делать пробор посередине, так как это привлекает внимание к форме лица. Если у вас хорошие толстые волосы, то вам очень подойдет классическое каре с небольшой редкой челкой. Челка не должна быть густой и доходить до бровей – это сильно фиксирует взгляд на тяжелых щеках и подбородке. При квадратной форме лица нельзя зачесывать волосы в пучок или вообще делать короткие стрижки, при которых открыты уши, средняя и нижняя части лица.

Вам хорошо подойдут асимметричные стрижки, волосы также могут быть подстрижены под горизонтальными углами, но при этом могут быть с равными концами. Височно-боковые области можно начесывать и подкручивать снизу по направлению к лицу или в противоположном направлении. Эта скрывает объем средней и нижней частей лица, при опускании прядей необходимо слегка начесать волосы у основания и зафиксировать их лаком – эта необходимо для того, чтобы волосы лежали под определенным углом и не нависали на глаза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение