Прически для треугольной формы лица

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:07

Прически для треугольной формы лица

Сообщение admin »

При подборе прически для треугольной формы лица необходима корректировка подбородка в верхней части. Прежде всего, для этого нужно правильно выбрать прическу. Если при треугольной форме лица у вас высокий лоб, вы можете сделать челку и носить высокую прическу (кудри, хвост, гребень, куль и т.д.), т.е. метод, когда недостатки становятся достоинствами.

Челка, будь она длинной или короткой, все равно скроет ширину лба и скул. Также для такого типа лица подойдет прическа, основанная на укороченном каре, для большего эффекта концы волос можно. подкрутить по направлению к лицу, также при стрижке нужно делать оттяжку волос к лицу. Можно использовать, описанные прически, но в любом случае своей наибольшей ширины волосы должны достигать примерно в районе перехода от скул к щекам, лучше чуть ниже.

Если у вас самая широкая часть лица – это расстояние между скулами, то вполне подойдет удлиненное каре, выполненное с оттяжкой волос с макушечной и височно-боковой зон к лицу, можно оставить ровный пробор, при этом накручивая волосы, начиная с района мочки ушей. Это придает недостающий объем нижней части лица и зрительно сократит скулы и лоб.

Также, если вам позволяет цветометрия, при треугольном лице можно окрашивать волосы в темные цвета (от каштанового до иссиня-черного) – это при правильном подборе прически также способствует зрительному уменьшению лба, скул. Основной принцип любой прически для треугольной формы лица – она должна напоминать тот же треугольник, но только как будто перевернутый вверх острым углом.

Для девушек с тонкими волосами необходимо подкручивать их по направлению к лицу, желательно пользоваться бигуди, а не щипцами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение