Прическа для ромбовидной формы лица

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
ledi

Прическа для ромбовидной формы лица

Сообщение ledi »

В этой статье поговорим о том, какая подойдет прическа для ромбовидной формы лица. Ромбовидная форма лица очень напоминает овальную, только овал лица чуть-чуть грубее. Во-первых, это сильно выделенные скулы и постепенно сужающийся лоб. Во-вторых, это слишком заметный переход от щек к подбородку. Если с нижней частью лица еще можно смириться или подкорректировать ее, то сужающийся, часто низкий лоб и выпуклые скулы – это уже настоящая проблема.

Причесок для ромбовидной формы лица можно подобрать множество, при этом нужно руководствоваться двумя принципами: попытаться как можно лучше замаскировать недостатки лица или, наоборот, также как в случае с треугольным лицом, постараться максимально подчеркнуть его форму. Хочется сказать, что при ромбовидной форме лица очень хорошо иметь длинные волосы, а если они еще и вьющиеся, то вообще не стоит менять прическу. Если ваши волосы чуть ниже плеч, попробуйте сделать начес у корней волос и подкрутить волосы не внутрь, а наоборот.

Если ваше лицо не отличается шириной и напоминает по виду семечку, то вам следует носить крупные кудри и делать начес у корней. Вы желаете выделить форму лица, – тогда лучше сделать пробор посредине, можно сделать его чуть-чуть сбоку. Челку при такой форме лица делать нельзя, так как лоб очень низкий, поэтому, чтобы он казался выше, можно зачесывать волосы назад.

Вам также подойдут некоторые варианты стрижек с неровными или асимметричными краями. В частности, вам можно сделать прическу, где волосы с передней и макушечной частей хорошо обработаны лаком и поставлены с небольшим изгибом назад. Это позволит увеличить высоту лба и вообще выгодно подчеркнуть «грубоватость» лица.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение