Прически для прямоугольной формы лица

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
ledi

Прически для прямоугольной формы лица

Сообщение ledi »

Лицо прямоугольной формы – это, как правило, длинное, узковатое лицо с вытянутым, иногда широким подбородком. Цель прически для прямоугольной формы лица – придать лицу округлую форму, скрыть или уменьшить лоб и подбородок, для этого необходимо делать особый акцент на скулах и щеках, то есть необходимо подбирать прическу, которая бы подчеркивала окружность скул и щек.

Поэтому для прямоугольного типа лица подойдут прически, основанные на классическом каре. Для уменьшения высоты лба можно сделать густую челку до бровей: чем меньше виден лоб, тем овальнее и круглее получается лицо. Основой хорошей прически для прямоугольной формы лица должна быть «шапочка», она придает лицу округлость, чтобы подчеркнуть скулы и щеки можно постричь височно-боковые зоны с оттяжкой на лицо. Неровные концы волос можно обрабатывать муссом и укладывать на лицо, начиная с подскуловой области. Для прямоугольного лица также подойдет прическа «Каскад» или, по-народному, «Лесенка», в сочетании с челкой до бровей она уменьшит объемы лица, приблизит форму к овалу.

Также, чтобы скрыть форму подбородка, можно открыть по бокам лица пряди, а концы их подкрутить плойкой по направлению к лицу. Желательно, чтобы концы прядей доходили до подбородка или были чуть ниже – это придает прическе законченный вид. Если у вас волосы средней или повышенной толщины, то подойдут все виды коротких стрижек, где длина волос не ниже 7 см. Вам отлично подойдет прическа, где шапка волос округляет форму лица, а неровная челка прячет лоб. Стрижки-разлетайки также можно дополнить стильной челкой в один ряд и прядями из височно-боковых зон.
AlinaX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 23:38

Re: Прически для прямоугольной формы лица

Сообщение AlinaX »

Сама имею прямоугольную форму лица и я долго маялась с выбором прически, много чего пробовала
В итоге прочитала пару советов от стилистов и наконец-то смогла определится с выбором идеальной прически. Девчонки на форуме, читайте статьи и общайтесь со стилистами, вы обязательно найдете свой стиль!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение