Прически для круглой формы лица

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
ledi

Прически для круглой формы лица

Сообщение ledi »

Цель прически для круглой формы лица – скрыть недостатки лица, в данном случае прическа должна скрывать излишнюю округлость. Из-за ширины лба, скул и щек создается впечатление, что лицо «плоское», его черты кажутся вдавленными в одну плоскость.

Для девушек с таким типом лица необходимо подбирать стрижки и такие прически для лица круглой формы, визуально увеличивающие лоб, виски и скулы. Это могут быть варианты высоких причесок, но это не значит, что нужно делать туго стянутый куль. Ширину лба отлично скрывает челка, если у вас высокий и широкий лоб, то вам необходимо стричь челку вплоть до бровей, в сочетании с высокой прической ваше лицо будет максимально приближено к классическому овалу. Для средней высоты лба подойдут горизонтальные, косые стрижки, где челка пострижена наискось и находится сбоку.

Для круглого типа лица подойдут как прямые, так и накрученные волосы. Чтобы выглядеть эффектно с прической из вьющихся волос, необходимо перед непосредственной накруткой сделать косой пробор, где волосы в одной части будут больше, чем в другой. Чтобы пробор четко не разграничивался, линию волос сделайте на проборе «змейкой», когда волосы с одной части перекладываются в другую, что делается строго упорядоченно и потому занимает много времени.

Для круглого лица подойдут также короткие прически, но концы волос при этом нельзя завивать внутрь, особенно если это каре. А вот стрижки, основанные на каре, могут вам подойти: это могут быть прически с неровными краями, когда волосы стригутся с оттяжкой на лицо, или стрижки с горизонтальными, неровными прядями. Также рекомендуется опускать по бокам лица пряди – это скрывает форму лица, и не зачесывать волосы назад: в хвост, косу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение