Как убрать второй подбородок в домашних за короткие сроки?

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
ledi

Как убрать второй подбородок в домашних за короткие сроки?

Сообщение ledi »

Так уж получается, но второй подбородок, к сожалению, не редкость. Общественное мнение, как правило, предполагает, что данная проблема касается исключительно людей с лишним весом. Однако это не совсем соответствует действительности, т.к. есть много людей, имеющих нормальный вес и телосложение, и тем не менее данная проблема у них существует. Второй подбородок, как известно, не есть врожденное явление. Но почему же он возникает?

Прежде всего, эту проблему создает сам человек. Самые распространенные причины возникновения второго подбородка – это неправильная осанка, чтение в постели, использование мягких и высоких подушек и т.д. Следствием этих привычек является ослабевание волокон соединительной ткани, которая не сможет удерживать находящуюся под кожей жировую клетчатку, тем самым, давая жиру возможность «провиснуть». Что же делать, если проблема уже есть?

Сегодня существует целый ряд методик, которые позволяют если не убрать полностью второй подбородок, то хотя бы значительно его уменьшить. В салонах зачастую предлагают целую программу, состоящую из 6-12 процедур, которые включают в себя вакуумный массаж, оказывающий активное воздействие на подкожный слой жира. Вакуумный массаж за счет активизации циркуляции крови и как следствие обменных процессов также повышает тонус мышц и подтягивает кожу. А эффективность такой процедуры в несколько раз выше, чем от ручного массажа.

Еще одним способом в борьбе со вторым подбородком может выступить мезотерапия. В этом случае косметолог осуществит множественные инъекции специальных препаратов в верхний слой эпителия. Данные препараты содержат в себе смесь из витаминов и лекарственных средств, которые ускоряют кровообращение, улучшают упругость и эластичность кожи.

Нередко пользуются фотоомоложением. Процедура занимает не более 25 минут и может растянуться до 10 сеансов. При этом в областях, подвергшихся фотоомоложению, заметно улучшается микроциркуляция крови и более активно происходит процесс обмена веществ. Как следствие кожа разглаживается и подтягивается.

В домашних условиях также можно осуществлять процедуры, позволяющие избавиться от второго подбородка. Наиболее действенными методами в домашних условиях станут: гимнастика, массаж с использованием кремов, имеющих питательные свойства, и контрастные компрессы.

Выполнение гимнастических упражнений предельно просто. Одно из упражнений заключается в том, что необходимо положить на голову несколько книг, при этом спина должна быть ровной, а плечи развернуты, и в таком положении, в течение 7-10 минут ходить по комнате.

Нанесение специального крема необходимо осуществлять с похлопыванием по подбородку тыльной стороной кисти, при этом двигаясь как бы от середины челюсти к ее краям.

В любом случае устранение хирургическим путем такой проблемы, как второй подбородок, нужно рассматривать в самую последнюю очередь, ведь всегда можно воспользоваться безоперационными технологиями, удачно совмещая их с бабушкиными методами.
Ирина27

Re: Как убрать второй подбородок в домашних за короткие сроки?

Сообщение Ирина27 »

Зачастую второй подбородок возникает из-за неправильной осанки! В йоге положению головы придается особое значение, оно позволяет предупредить появление второго подбородка.
Ина

Re: Как убрать второй подбородок в домашних за короткие сроки?

Сообщение Ина »

Мне эта напасть досталась по наследству!!! Вот теперь думаю, помогут-ли мне все эти процедуры, но я попробую…
Арина

Re: Как убрать второй подбородок в домашних за короткие сроки?

Сообщение Арина »

Слава богу, у меня такой проблемы нет. Но профилактическую гимнастику стараюсь делать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение