Маски для кожи вокруг глаз

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Дарья23

Маски для кожи вокруг глаз

Сообщение Дарья23 »

Уход за кожей вокруг глаз, главным образом, направлен на улучшение ее внешнего вида и предотвращение преждевременного старения. Эффективным решением этого вопроса являются маски для кожи вокруг глаз.

***
Картофельная маска (эффективна при наличии «мешков» под глазами): 1 сырую картофелину натереть на терке, слегка отжать и наложить на область вокруг глаз на 5-7- минут, периодически смачивая оставшимся соком картошки.

***
Маски для кожи вокруг глазЭкспресс-маска из свежих огурцов: САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ МАСКА! Но немногие смогли оценить ее по достоинству: благодаря всего лишь наложению кружочков огурцов на глаза со временем исчезают тени под глазами.

***
Чайная маска от «мешков» под глазами: наложить на глаза гущу спитого чая так, чтобы покрыть все пространство вокруг глаз, и полежать 10 минут. ВСЕ ПРОСТО! Эта же процедура, только с теплым чаем, хорошо помогает снять усталость с глаз. Можно использовать чайные пакетики.

***
От воспаленных отекших глаз: отварить петрушку, остудить, наложить отвар виде компресса на закрытые веки на 15-20 минут. Во время процедуры желательно полностью расслабиться. Можно использовать корни петрушки, пропущенные через мясорубку или натертые на мелкой терке. Полученную массу держать на глазах, как и отвар, 15-20 минут, смыть теплой водой.

***
Примочки из арники: 15-20 капель настойки арники развести в 1/3 стакана кипяченой воды. В полученном растворе смочить ватные тампоны и наложить на глаза.

***
При конъюктевите: 1 стакан крепкого холодного чая, 1 ч.л. сухого вина. Полученным настоем промывать глаза 3-4 раза в день.

Маски для кожи вокруг глаз - простое и эффективных средство против преждевременных морщин, темных кругов и усталости глаз. Пользуйтесь на здоровье!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение